BJP MLA बिस्वजीत दास TMC में शामिल, चुनाव बाद TMC में जाने वाले तीसरे BJP विधायक

दास तीसरे ऐसे भाजपा विधायक हैं, जिन्होंने विधानसभा चुनाव के बाद टीएमसी ज्वाइन की है.

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
विधायक बिस्वजीत दास.
कोलकाता:

पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी के विधायक बिस्वजीत दास ने तृणमूल पार्टी ज्वाइन कर ली है. दास तीसरे ऐसे भाजपा विधायक हैं, जिन्होंने विधानसभा चुनाव के बाद टीएमसी ज्वाइन की है. दास भाजपा से पहले टीएमसी में ही थे, लेकिन विधानसभा चुनाव से पहले वे भाजपा में शामिल हो गए थे. सोमवार को बिष्णुपुर से भाजपा विधायक तन्मय घोष टीएमसी में लौट आए थे. इनसे पहले 11 जून को मुकुल रॉय ने टीएमसी पार्टी ज्वाइन की थी. 

बता दें, पश्चिम बंगाल चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ने 77 सीटें जीती थी. दास के पार्टी से इस्तीफा देने के बाद अब भाजपा की 72 सीटें ही बची हैं.

बंगाल में BJP को झटका, बिष्णुपुर के विधायक तन्मय घोष TMC में शामिल हुए

सोमवार को टीएमस में सामिल होते हुए बिष्णुपुर के विधायक तन्मय घोष ने आरोप लगाया था कि भारतीय जनता पार्टी प्रतिशोध की राजनीति में लिप्त है. घोष ने दावा किया था कि भाजपा पश्चिम बंगाल के लोगों के बीच अराजकता फैलाने का प्रयास कर रही है, जिसके कारण वह टीएमसी में शामिल हो गए. उन्होंने कहा, ‘मैं सभी से पश्चिम बंगाल के कल्याण के लिए टीएमसी में शामिल होने का आग्रह करता हूं. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के हाथों को मजबूत करने की जरूरत है.'

Advertisement

घोष भी पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से कुछ दिन पहले मार्च में टीएमसी छोड़कर भाजपा में शामिल हुए थे. इससे पहले, घोष टीएमसी की युवा इकाई के बांकुड़ा जिले के बिष्णुपुर शहर के अध्यक्ष और स्थानीय नगर निकाय के पार्षद भी थे.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Gaza Water Crisis: Gaza प्यासा रहेगा? Israel ने बिजली काटी, पानी साफ करने के प्लांट पर संकट
Topics mentioned in this article