दिल्‍ली विधानसभा चुनाव के लिए BJP की पहली सूची जारी, केजरीवाल के खिलाफ प्रवेश वर्मा लड़ेंगे चुनाव

भारतीय जनता पार्टी ने दिल्‍ली विधानसभा चुनाव के लिए अपनी पहली लिस्‍ट जारी कर दी है. इस लिस्‍ट में 29 उम्‍मीदवारों के नाम हैं, जिनमें 10 हाई प्रोफाइल सीटें भी हैं. बीजेपी ने नई दिल्‍ली सीट से प्रवेश वर्मा को अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मैदान में उतारा है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बीजेपी की पहली लिस्‍ट में कई दिग्‍गजों के नाम
नई दिल्‍ली:

दिल्‍ली विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने पहली सूची जारी कर दी है. बीजेपी की पहली लिस्‍ट में 29 उम्‍मीदवारों के नामों की घोषणा की गई है. मालवीय नगर से सतीष उपाध्‍याय, गांधी नगर से अरविंद सिंह लवली और कालकाजी से रमेश विधूड़ी को उम्‍मीदवार बनाया गया है. नई दिल्‍ली सीट से अरविंद केजरीवाल के खिलाफ बीजेपी ने प्रवेश वर्मा को चुनाव मैदान में उतारा है.

कांग्रेस-AAP से बीजेपी में आए नेताओं का सम्‍मान

बीजेपी ने इस बार उन नेताओं का भी ध्‍यान रखा है, जो दूसरे दलों से भाजपा में आए हैं. आम आदमी पार्टी से आए राजकुमार आनंद, राजकुमार चौहान और कैलाश गहलोट को बीजेपी ने टिकट देकर सम्‍मान दिया है. वहीं, कांग्रेस पार्टी से आए अरविंदर सिंह लवली को भी गांधी नगर सीट से उतारा गया है. ये कांग्रेस और AAP के उन नेताओं के लिए संदेश है कि अगर वे बीजेपी में आना चाहें, तो उन्‍हें पूरा सम्‍मान दिया जाएगा. साथ ही बता दें कि बीजेपी ने इस बार दिल्‍ली विधानसभा चुनाव में किसी सीएम चेहरे के बिना जाने का फैसला किया है.

किसको कहां से मिला टिकट 

बीजेपी ने आदर्श नगर से राज कुमार भाटिया, बादली से दीपक चौधरी, रिठाला से कुलवंत राणा, नांगलोगई जाट से मनोज शौकीन, मंगोलपुरी (अजा) से राजकुमार चौहान, रोहिणी से विजेंद्र गुप्ता, शालीमार बाग से रेखा गुप्ता, मॉडल टाउन से अशोक गोयल, करोल बाग (अजा) दुष्यंत कुमार गौतम, पटेल नगर से राज कुमार आनंद, राजौरी गार्डन से सरदार मनजिंदर सिंह सिरसा, जनकपुरी से आशीष सूद,बिजवासन से कैलाश गहलोत, नई दिल्ली से प्रवेश साहिब सिंह वर्मा, जंगपुरा से सरदार तरविंदर सिंह मारवाह, मालवीय नगर से सतीश उपाध्याय, आर के पुरम से अनिल शर्मा, महरौली से गजेंद्र यादव, छतरपुर से करतार सिंह तंवर, अंबेडकर नगर (अजा) से खुशीराम चुनार, कालकाजी से रमेश बिधूड़ी,बदरपुर से नारायण दत्त शर्मा, पटपड़गंज से रवीन्द्र सिंह नेगी, विश्वास नगर से ओम प्रकाश शर्मा, कृष्णा नगर से अनिल गोयल, गांधी नगर से सरदार अरविंदर सिंह लवली, सीमापुरी (अजा)से कुमारी रिंकू, रोहतास नगर से जितेंद्र महाजन और घोंडा से अजय महावर को मैदान में उतारा है.

परवेश वर्मा को नई दिल्ली विधानसभा सीट से AAP के अरविंद केजरीवाल के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे. करोल बाग से दुष्यंत गौतम, राजौरी गार्डन से मनजिंदर सिंह सिरसा, बिजवासन से कैलाश गहलोत, गांधी नगर से अरविंदर सिंह लवली को टिकट दिया गया है. लवली कांग्रेस के बड़े नेता रहे हैं, जो शीला दीक्षित की सरकार में शिक्षा मंत्री भी रहे हैं. 

आम आदमी पार्टी दिल्‍ली की सभी 70 सीटों पर अपने उम्‍मीदवार घोषित कर चुकी है. कांग्रेस ने भी कई सीटों पर अपने उम्‍मीदवार उतार दिये हैं. अब बीजेपी ने भी 29 उम्‍मीदवारों का नाम घोषित कर दिया है. सूत्रों की मानें तो चुनाव आयोग जल्‍द ही दिल्‍ली विधानसभा चुनाव की तारीख का ऐलान कर सकता है. चुनाव फरवरी की शुरुआत में हो सकते हैं. दिल्‍ली में पिछले 10 सालों से आम आदमी पार्टी की सरकार है. बीजेपी का दावा है कि इस बार AAP को सत्‍ता से हटा वे सरकार बनाएंगे.  

Featured Video Of The Day
Bareilly Violence Row: बरेली हिंसा की जांच में हुआ नया खुलासा
Topics mentioned in this article