'क्या राजद के लोग आंख ही...', लालू के नीतीश की यात्रा पर दिए बयान पर शाहनवाज का तीखा सवाल

बिहार के मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार महिला संवाद यात्रा निकालने जा रहे हैं. नीतीश की यात्रा को लेकर जब लालू यादव से सवाल किया गया, तो उन्‍होंने मीडिया से कहा, 'अरे पहले आंख सेंके ना अपना, जा रहे हैं आंख सेंकने...'

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
लालू की नीतीश पर विवादित टिप्‍पणी
पटना:

लालू यादव के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की महिला संवाद यात्रा पर 'आंख सेंकने' वाले बयान पर भाजपा नेता और पूर्व मंत्री शाहनवाज हुसैन ने कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि क्या राजद के नेता आंख ही सेंकते है. भाजपा नेता शाहनवाज हुसैन ने कहा कि यह क्या हो गया है लालू यादव को, जिनको नीतीश कुमार अपना भाई, साथी, दोस्त कहते हैं वे क्या ऐसी सोच रखते हैं? उन्होंने कहा, 'मुख्यमंत्री इतने वरिष्ठ हैं, 'बिहार के रत्न' है. जिस पर देश को गर्व है. इतने लंबे काल तक मुख्यमंत्री रहे. जनता के चुने हुए मुख्यमंत्री हैं. लालू यादव बुजुर्ग हो गए हैं. ऐसी उम्मीद नहीं थी कि वे इतनी घटिया सोच एक मुख्यमंत्री के लिए रखेंगे.' उन्होंने कहा कि इस बयान के बाद अब तो राजद के लोग से आम लोग डरेंगे .

इंडिया ब्लॉक के नेतृत्व पर ममता बनर्जी के बयान पर लालू यादव के समर्थन के संदर्भ में शाहनवाज़ हुसैन ने तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस से सभी बिछड़े बारी-बारी. कांग्रेस को अब इंडी एलाइंस से भी धक्का मार के उसको गठबंधन से बाहर कर रहे हैं. राहुल गांधी की लीडरशिप कोई भी मानने को तैयार नहीं है. जॉर्ज सोरस के अलावा कोई उनके साथ नहीं खड़ा है.

शाहनवाज हुसैन ने साफतौर पर कहा कि राहुल गांधी, कांग्रेस पार्टी जॉर्ज सोरस की एजेंटगिरी कर रहे हैं . हिंदुस्तान के अंदर और भारत विरोधी अभियान का हिस्सा बन रहे हैं, इसलिए इंडी एलायंस के लोग भी उनसे दूरी बना रहे हैं. वन नेशन और वन इलेक्शन पर शाहनवाज़ हुसैन ने कहा कि वन नेशन वन, इलेक्शन पर कैबिनेट नोट्स मूव हो रहा है और देश चाहता है वन नेशन वन इलेक्शन हो और इस पर एक - दो दलों को छोड़कर सभी दलों की सहमति है.

Advertisement

हुसैन ने कहा कि बिहार चुनाव के लिए तैयार है. सेमीफाइनल हो गया. चारों के चारों सीट हम लोग जीत गए. जब विधानसभा का चुनाव आएगा हम लोग जीतेंगे. किसानों के आंदोलन पर हुसैन ने कहा कि किसानों की चिंता एनडीए करती है और हम ही करेंगे. कुछ लोग किसानों को उकसाने का काम कर रहे हैं . किसानों की भलाई अगर कोई पार्टी सोच सकती है तो है भारतीय जनता पार्टी और नरेंद्र मोदी ही हैं.

Advertisement

ये भी पढ़ें :- ममता को 'पगली' कहने से लेकर नीतीश पर 'आंख सेंकने...' के तंज तक, जब-जब लालू के बिगड़े बोल

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Voter List: Aadhar पर NDTV ने खुलासा किया तो Pappu Yadav क्यों भड़के BJP प्रवक्ता पर?