यूपी में मुस्लिम परिवार को जबरन रंग लगाने का वीडियो वायरल, 1 आरोपी गिरफ्तार; 2 हिरासत में लिए गए

बिजनौर पुलिस द्वारा एक्स पर पोस्ट किए गए एक वीडियो संदेश में, वरिष्ठ अधिकारी नीरज जादौन ने कहा है कि लोगों को होली के दौरान किसी को परेशान नहीं करना चाहिए.कानून तोड़ने वालों पर पुलिस के द्वारा कार्रवाई की जाएगी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के बिजनौर में पुलिस ने एक वायरल वीडियो के संबंध में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है और तीन नाबालिगों को हिरासत में लिया है. जानकारी के अनुसार एक वीडियो सामने आया था जिसमें देखा गया था कि कुछ लोग होली के रंग के बहाने एक मुस्लिम व्यक्ति और उसके साथ दो महिलाओं को परेशान कर रहे थे. लोगों ने जबर्दस्ती उन लोगों को रंग भी लगा दिया था. बाइक से जा रहे लोगों पर भीड़ के द्वारा पानी भी फेंका गया था. महिलाओं के विरोध के बाद भी लोग नहीं रूक रहे थे. इस दौरान भीड़ के द्वारा धार्मिक नारे भी लगाए जा रहे थे. 

वीडियो वायरल होने के बाद एक्शन में आयी पुलिस
वीडियो वायरल होने के तुरंत बाद, बिजनौर के पुलिस प्रमुख नीरज कुमार जादौन ने स्थानीय पुलिस को कार्रवाई करने का आदेश दिया.  जांच में पता चला कि घटना धामपुर थाना क्षेत्र में हुई थी.  पुलिस ने वायरल वीडियो को स्कैन किया और इसमें शामिल लोगों की पहचान की गयी.  पहचान के बाद पुलिस की तरफ से कार्रवाई करते हुए एक शख्स को गिरफ्तार किया गया. 

पुलिस के अनुसार गलत तरीके से रोकने, जानबूझकर चोट पहुंचाने और महिला पर हमला करने सहित कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने इस सिलसिले में अनिरुद्ध नाम के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है और तीन किशोरों को हिरासत में लिया है. 

बिजनौर पुलिस द्वारा एक्स पर पोस्ट किए गए एक वीडियो संदेश में, वरिष्ठ अधिकारी नीरज जादौन ने कहा है कि लोगों को होली के दौरान किसी को परेशान नहीं करना चाहिए.  उन्होंने कहा, "कृपया लोगों पर जबरन रंग न डालें. कानून तोड़ने वाले किसी भी व्यक्ति पर पुलिस कार्रवाई करेगी."

ये भी पढ़ें- :

Featured Video Of The Day
India-Pakistan Tension: भारत से पाक को बचाएगा सउदी? | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Syed Suhail
Topics mentioned in this article