"पंजाब में 110 लाख मीट्रिक टन धान की हुई खऱीद, किसानों को मिले 18,660 करोड़ रुपए" - भगवंत मान

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दावा किया है कि राज्य में 110 लाख मीट्रिक टन धान की खऱीद अब तक हो चुकी है. उन्होंने कहा कि खऱीद और लिफ्टिंग की समूची प्रक्रिया को एक हफ्ते के अंदर-अंदर मुकम्मल कर लिया जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
"पंजाब में 110 लाख मीट्रिक टन धान की हुई खऱीद, किसानों को मिले 18,660 करोड़ रुपए" - भगवंत मान
नई दिल्ली:

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दावा किया है कि राज्य में 110 लाख मीट्रिक टन धान की खऱीद अब तक हो चुकी है. उन्होंने कहा कि खऱीद और लिफ्टिंग की समूची प्रक्रिया को एक हफ्ते के अंदर-अंदर मुकम्मल कर लिया जाएगा.  अनाज मंडियों का मुआयना करने के बाद पत्रकारों के साथ बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि 30 अक्तूबर तक तकरीबन 112 लाख मीट्रिक टन धान की फ़सल मंडियों में आई है, जिसमें से तकरीबन 110 लाख मीट्रिक टन की खऱीद हो चुकी है. उन्होंने बताया कि 88 लाख मीट्रिक टन धान की फ़सल मंडियों से उठाई जा चुकी है और अब तक 18,660 करोड़ रुपए की किसानों को अदायगी हो चुकी है. धान का एक-एक दाना-दाना खरीदने की राज्य सरकार की प्रतिबद्ध है.

वहीं मशहूर गायक सिद्धू मूसेवाला के हत्याकाडं को लेकर मान ने कहा कि कत्ल के दोषियों को कड़ी सज़ा दिलाने के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्ध है. उन्होंने कहा कि इस घृणित जुर्म के साजिशकर्ताओं और इसको अंजाम देने वालों को पहले ही काबू किया जा चुका है. भगवंत मान ने कहा कि विदेशों में पनाह लिए बैठे मुलजिमों सम्बन्धी रैड कॉर्नर नोटिस जारी करवाने के लिए राज्य सरकार ने भारत सरकार को आग्रह किया है.  

मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब की अच्छाईयां और उपलब्धियां बताने के लिए राज्य सरकार द्वारा किए जाने वाले खर्चों पर सवाल उठाने से पहले प्रताप सिंह बाजवा को अपने गिरेबान में झांकना चाहिए कि उनकी पार्टी अन्य राज्यों में क्या कर रही है. उन्होंने कहा कि विरोधी पक्ष के नेता प्रताप सिंह ‘भाजपा' को ऐसे दोहरे मापदण्डों से गुरेज़ करना चाहिए.

Advertisement

ये भी पढ़ें-

वायरल वीडियो : गुजरात के राजकोट में CM भगवंत मान का गरबा

Featured Video Of The Day
LG के नए TWS, Acer का सस्ता स्मार्टफोन और Moto Edge 60 Stylus | News Of The Week | Gadgets 360
Topics mentioned in this article