अखिलेश यादव Vs धीरेंद्र शास्त्री, कथावाचक विवाद पर ये कैसी सियासत?

बाबा बागेश्वर पर 50 लाख रुपए लेकर कथावाचन करने की बात करके अखिलेश यादव ने बीजेपी की हिंदू एकता वाली कवायद में सेंध लगाने की कोशिश की.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

अखिलेश यादव ने बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र शास्त्री पर किया था कटाक्ष.

फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • अखिलेश यादव ने बागेश्वर को 50 लाख का कथावाचक बताया था
  • बाबा ने इशारों में अखिलेश यादव के आरोपों का जवाब दिया
  • बाबा ने जातिवाद को छोड़कर राष्ट्रवाद को अपनाने की सलाह दी
  • इटावा में कथावाचक से मारपीट की घटना के बाद बवाल हुआ था.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।

बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि वो नेताओं की बात का जवाब नहीं देते लेकिन एक ऊंगली किसी की ओर उठाई जाए तो तीन ऊंगलियां अपनी ओर रहती हैं. बाबा ने किसी का नाम नहीं लिया लेकिन इशारों में अखिलेश यादव के आरोपों का जवाब दे गए. आपको याद होगा कि इटावा में कथावाचक के साथ मारपीट की घटना के बाद अखिलेश यादव ने बाबा बागेश्वर को 50 लाख का कथावाचक बताया था. इटावा में मुकुट मणि यादव नाम के कथावाचक से मारपीट की घटना के बाद जबरदस्त बवाल हुआ था. बात कथावाचकों की जाति तक भी पहुंची. अब बाबा बागेश्वर कह रहे हैं कि हिंदूराष्ट्र के लिए जातिवाद से उठना जरुरी है.

खिलेश यादवा ने क्या कहा था

इटावा की घटना के बाद सपा प्रमुख ने हाल ही में 'कथावाचकों' की फीस पर टिप्पणी की और बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र शास्त्री पर कटाक्ष किया था. अपने ताजा बयान में समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने कहा था, "कई कथावाचक 50 लाख रुपए लेते हैं. धीरेंद्र शास्त्री अंडर टेबल लेते होंगे, पता कर लीजिए."

बाबा बागेश्वर लगातार हिंदू, हिंदू धर्म, हिदुत्व और हिंदू राष्ट्र की बातें करते रहे हैं. पिछले साल उन्होंने यूपी में हिंदू एकता यात्रा की और शायद यही वजह है कि अखिलेश उन्हें निशाने पर ले रहे हैं. लेकिन बाबा बागेश्वर भी अखिलेश को नसीहत देने में पीछे नहीं हट रहे.  बाबा बागेश्वर पर 50 लाख रुपए लेकर कथावाचन करने की बात करके अखिलेश यादव ने बीजेपी की हिंदू एकता वाली कवायद में सेंध लगाने की कोशिश की. लेकिन बाबा बागेश्वर ने उस कवायद को उल्टा मोड़ दिया. उन्होंने कहा दिया जातिवाद छोड़ो राष्ट्रवाद से नाता जोड़ो. 

Advertisement