महाराष्ट्र में एक ही चरण में हों विधानसभा चुनाव... सभी राजनीतिक दलों ने चुनाव आयोग से की मांग

आगामी दिनों में महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव होने हैं. राजनीतिक दलों ने यहां एक ही चरण में चुनाव कराने की मांग की है.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
मुंबई:

मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार के नेतृत्व में भारत निर्वाचन आयोग की एक टीम महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा के लिए दो दिवसीय दौरे पर बृहस्पतिवार को मुंबई पहुंची. राजनीतिक दलों ने यहां एक ही चरण में चुनाव कराने की मांग की है.

चुनाव आयोग के अधिकारी 26, 27 और 28 सितंबर को मुंबई दौरा पर हैं. महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव की पृष्ठभूमि में चुनाव अधिकारियों का यह दौरा अहम माना जा रहा है. 28 सितंबर की सुबह 9:30 बजे केद्रीय चुनाव आयोग की टीम प्रदेश के सभी कलेक्टर और पुलिस अधीक्षकों के साथ मीटिंग करेगी. शाम 4 बजे अधिकारी प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे. इसके बाद अधिकारी दिल्ली वापसी करेंगे.

चुनावी तैयारियों की समीक्षा के बाद किसी भी वक्त विधानसभा चुनाव की घोषणा की जा सकती है. हरियाणा और जम्मू कश्मीर के नतीजे के बाद महाराष्ट्र के चुनाव का ऐलान हो सकता है. अक्टूबर के दूसरे सप्ताह में प्रदेश में आचार संहिता लागू होने की संभावना है.
 

Featured Video Of The Day
New GST Rates 2025: जानें कौन-कौन सी चीजें हुई सस्‍ती | GST 2.0 | PM Modi | GST Reforms | Top News
Topics mentioned in this article