लॉरेंस के छोटे भाई अनमोल बिश्नोई US पुलिस की हिरासत में, कैलिफोर्निया के पास पकड़ा गया : सूत्र

​​​​​​​पंजाब के फजिल्का निवासी अनमोल बिश्नोई का दूसरा नाम भानु हैं. उसका नाम पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या में भी सामने आया था. बाबा सिद्दीकी की हत्या की पूरी प्लानिंग उसी की थी. उसने ही शूटरों से कॉन्टैक्ट किया था. फिर सलमान खान के अपार्टमेंट के बाहर हुई फायरिंग में भी उसका नाम सामने आया. जिसके बाद वह भारत से फर्जी पासपोर्ट पर विदेश भाग गया था.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
नई दिल्ली:

मुंबई में NCP नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या में गैंगस्टर अनमोल बिश्नोई को अमेरिका के कैलिफोर्निया में कस्टडी में लिया गया है. अनमोल गुजरात की साबरमती जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का छोटा भाई है. बिश्नोई गैंग को अभी अनमोल बिश्नोई ही अमेरिका से लीड कर रहा है. सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, अमेरिका की पुलिस ने उसे कुछ दिन पहले कैलिफोर्निया से कस्टडी में लिया है. भारत की राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी (NIA) ने उसे मोस्ट वॉन्टेड की लिस्ट में रखते हुए उसपर 10 लाख रुपये का इनाम घोषित किया है.


पंजाब के फजिल्का निवासी अनमोल बिश्नोई का दूसरा नाम भानु हैं. उसका नाम पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या में भी सामने आया था. बाबा सिद्दीकी की हत्या की पूरी प्लानिंग उसी की थी. उसने ही शूटरों से कॉन्टैक्ट किया था. फिर सलमान खान के अपार्टमेंट के बाहर हुई फायरिंग में भी उसका नाम सामने आया. जिसके बाद वह भारत से फर्जी पासपोर्ट पर विदेश भाग गया था. वह अमेरिका तो कभी कनाडा में रहकर लॉरेंस बिश्नोई गैंग चला रहा था.

सलमान खान फायरिंग मामला: मुंबई पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई के प्रत्यर्पण की कार्यवाही शुरू की


जोधपुर जेल में काट चुका कैद, 18 केस दर्ज, 
अनमोल बिश्नोई पर भारत में कुल 18 क्रिमिनल केस दर्ज हैं. वह राजस्थान की जोधपुर जेल में सजा भी काट चुका है. बताया जाता है कि 2021 में 7 अक्टूबर को जमानत पर रिहा हुआ था. जिसके बाद वह विदेश भाग गया. 

NIA ने रखा 10 लाख रुपये का इनाम
अनमोल बिश्नोई ने अपराध की दुनिया में अपने भाई लॉरेंस के नक्शेकदम पर एंट्री ली है. अनमोल 7 अक्टूबर 2021 को जमानत पर रिहा हुआ था. साल 2023 में जांच एजेंसी ने उसके खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी. वह फर्जी पासपोर्ट पर भारत से भाग गया था. अनमोल बिश्नोई कथित तौर पर अपने ठिकाने बदलता रहता था और पिछले साल केन्या और इस साल कनाडा में देखा गया था. वह बार-बार अपना ठिकाना बदलता रहता है. भारत की राष्ट्रीय जांच एजेंसी यानी NIA ने अनमोल बिश्नोई के ठिकाने के बारे में कोई भी जानकारी देने वाले को 10 लाख रुपये का इनाम देने का ऐलान किया है. 

लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई की तलाश में गुरुग्राम पुलिस भी, दर्ज की FIR, पढ़ें क्या है पूरा मामला

बाबा सिद्दीकी के शूटरों का किया था ब्रेनवॉश
इस दौरान बाबा सिद्दीकी की हत्या में मुख्य आरोपी शिवकुमार गौतम ने पूछताछ के दौरान अनमोल बिश्नोई को लेकर कई खुलासे किए हैं. मुंबई क्राइम ब्रांच की जांच में यह सामने आया है कि बाबा सिद्दीकी की हत्या को अंजाम देने से पहले गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई ने शिव कुमार गौतम का ब्रेनवाश किया था. अनमोल बिश्नोई ने बाबा सिद्दीकी की हत्या से पहले शिव कुमार से बात की थी.

Advertisement
अनमोल बिश्नोई ने शूटर गौतम से कहा था कि भगवान और समाज का काम करने के लिए जा रहे हैं. इसलिए बिना किसी घबराहट के काम को अंजाम देना चाहिए. इन बातों का असर शिव कुमार पर इतना है कि उसको अपने किए पर कोई भी पछतावा नहीं है. क्राइम ब्रांच के मुताबिक गौतम ने पूछताछ में यह भी बताया कि हत्या के बाद वह अपने साथियों से ज्यादातर वीओआईपी कॉल के जरिये ही बात करता था। जब उसे लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के अन्य सदस्यों से बात करने की जरूरत होती थी, तो वह अजनबियों से उनके मोबाइल फोन मांगता था और बात करता था.

25 साल से कम उम्र के शिवकुमार ने खुलासा किया है कि अनमोल बिश्नोई ने उससे कहा था कि अगर बाबा सिद्दीकी न मिले, तो उसके बेटे जीशान सिद्दीकी को ही उड़ा देना. इस हत्याकांड को अंजाम देने के पीछे सबसे बड़ा मकसद बॉलीवुड और मुंबई में दहशत फैलाकर बड़े पैमाने पर गुंडा टैक्स वसूली था.

लॉरेंस बिश्नोई, शुभम लोनकर... बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में गिरफ्तार मुख्य शूटर ने खोले राज

Featured Video Of The Day
ICC Women's World Cup Breaking News: Australia को रौंदकर Team India पहुंची World Cup 2025 Final में