सर्वदलीय बैठक बुलाई जाए लेकिन PM के भाग लेने पर ही राजनीतिक दल शामिल हों: सिब्बल

सिब्बल ने कहा, ‘‘इस ट्वीट पर भी कई सवाल उठेंगे. (अमेरिका के) विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने कहा कि पिछले 48 घंटों से बातचीत जारी थी। तो क्या हुआ, कैसे हुआ और क्यों हुआ, इस बारे में हमें कोई जानकारी नहीं दी गई.’’

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
यूक्रेन ने पुतिन के प्रस्ताव का स्वागत किया

भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमति बनने के बाद राज्यसभा सदस्य कपिल सिब्बल ने सर्वदलीय बैठक बुलाए जाने की रविवार को मांग की लेकिन साथ ही राजनीतिक दलों से आग्रह किया कि वे इसमें शामिल होने पर तब तक सहमत न हों जब तक सरकार यह आश्वासन नहीं देती कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इसमें मौजूद रहेंगे.
सिब्बल ने संसद का विशेष सत्र बुलाए जाने की भी मांग करते हुए कहा कि उन्हें पूरा विश्वास है कि यदि आज मनमोहन सिंह प्रधानमंत्री होते तो वह सर्वदलीय बैठक में उपस्थित होते और विशेष सत्र भी बुलाया जाता.

सिब्बल ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सोशल मीडिया पोस्ट का जिक्र किया.

ट्रंप ने कहा था कि उन्हें गर्व है कि अमेरिका इस ‘‘ऐतिहासिक और साहसिक निर्णय'' तक पहुंचने में मदद कर सका. सिब्बल ने कहा, ‘‘इस ट्वीट पर भी कई सवाल उठेंगे. (अमेरिका के) विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने कहा कि पिछले 48 घंटों से बातचीत जारी थी। तो क्या हुआ, कैसे हुआ और क्यों हुआ, इस बारे में हमें कोई जानकारी नहीं दी गई.''

उन्होंने यह भी कहा, ‘‘तटस्थ स्थलों पर बैठक होगी। चीन के विदेश मंत्री वांग यी ने भी एनएसए (राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार) अजीत डोवाल से बात की है.''

Advertisement

उन्होंने कहा कि हम आज कोई आलोचना नहीं करेंगे क्योंकि यह आलोचना का समय नहीं है. हम केवल यह चाहते हैं कि संसद का विशेष सत्र हो और सर्वदलीय बैठक बुलाई जाए. मैं सभी राजनीतिक दलों से अपील करना चाहता हूं कि जब तक सरकार उन्हें यह आश्वासन नहीं देती कि प्रधानमंत्री भी बैठक में मौजूद रहेंगे, तब तक वे बैठक में शामिल होने पर सहमत न हों.

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: भारत निकालेगा महायुद्ध का समाधान? Major General G.D. Bakshi (Retd.) ने क्या बताया?
Topics mentioned in this article