अंबाती रायुडू ने बताया, आखिर 10 दिनों के अंदर क्यों छोड़ी जगन मोहन रेड्डी की पार्टी

रायडू राज्य के कई क्रिकेट निकायों में खेलने के अलावा अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट में भारतीय क्रिकेट टीम का हिस्सा रह चुके हैं तथा वह इंडियन प्रीमियर लीग भी खेल चुके हैं.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
गुंटूर के मूल निवासी अंबाती रायडू ने जुलाई 2019 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लिया था.
अमरावती:

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी और चेन्नई सुपर किंग्स के स्टार अंबाती रायडू ने शनिवार को जगन मोहन रेड्डी की पार्टी. वाईएसआरसीपी को छोड़ने का ऐलान किया था. अंबाती रायडू के इस फैसले से हर कोई हैरान रह गया था. दरअसल अंबाती रायडू 28 दिसंबर को ही पार्टी में शामिल हुए थे और 10 दिनों के अंदर ही उन्होंने पार्टी छोड़ दी. वहीं अब उन्होंने राजनीति से ब्रेक लेने के अपने फैसले के पीछे का कारण बताया है.

अंबाती रायडू के अनुसार,.उन्होंने संयुक्त अरब अमीरात के ILT20 के दूसरे सीज़न में मुंबई इंडियंस फ्रेंचाइजी -एमआई अमीरात- के प्रति अपनी प्रतिबद्धता के चलते राजनीति से ब्रेक लिया है.

रायडू ने शनिवार को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर लिखा" सबको सूचित किया जाता है कि मैंने वाईएसआरसीपी छोड़ने और कुछ समय के लिए राजनीति से दूर रहने का फैसला किया है." राज्य में विधानसभा और लोकसभा चुनाव से पहले रायुडू ने यह फैसला लिया है. उन्होंने कहा कि वह आने वाल समय में अपने भविष्य की योजनाओं के बारे में बताएंगे.

पूर्व इंडियन क्रिकेटर अंबाती रायडू 28 दिसंबर को आंध्रप्रदेश में सत्तारूढ़ वाईएसआरसीपी में शामिल हुए थे. उन्हें मुख्यमंत्री वाई एस जगनमोहन रेड्डी, उपमुख्यमंत्री के नारायण स्वामी तथा राजमपेटा सीट से सांसद मिथुन रेड्डी की उपस्थिति में पार्टी में शामिल किया गया था.

वाईएसआरपीसी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर पोस्ट करते हुए लिखा था, ‘‘ मुख्यमंत्री वाई एस जगनमोहन रेड्डी की उपस्थिति में अंबाती तिरूपति रायडू मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय में वाईएसआरसीपी में शामिल हुए.'' रेड्डी ने रायडू का पार्टी में स्वागत कियाय.

रायडू राज्य के कई क्रिकेट निकायों में खेलने के अलावा अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट में भारतीय क्रिकेट टीम का हिस्सा रह चुके हैं तथा वह इंडियन प्रीमियर लीग भी खेल चुके हैं. गुंटूर के मूल निवासी अंबाती रायडू ने जुलाई 2019 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से और मई 2023 में इंडियन प्रीमियर लीग से संन्यास ले लिया था.

Advertisement

ये भी पढ़ें- बिकिस बानो के दोषियों की रिहाई पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला आज, मामले की 10 बड़ी बातें

Featured Video Of The Day
Agra Illegal Conversion BREAKING: पाकिस्तान से तार, तनवीर अहमद और साहिल अदीब मास्टरमाइंड!