दिल्ली पुलिस के सामने पेश होंगे अमानतुल्लाह खान, कोर्ट ने 24 फरवरी तक गिरफ्तारी पर लगाई रोक

दिल्ली की अदालत ने आप विधायक अमानतुल्लाह खान को 24 फरवरी तक गिरफ्तारी से संरक्षण प्रदान किया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
आप विधायक अमानतुल्लाह

दिल्ली पुलिस आप विधायक अमानतुल्लाह खान की खोज में जुटी थी. इस बीच सूत्रों से खबर आ रही है कि अमानतुल्लाह खान दिल्ली पुलिस के सामने पेश होंगे. फिलहाल कोर्ट ने 24 फरवरी तक अमानतुल्लाह की गिरफ्तारी पर रोक लगा दी है. इसके साथ ही दिल्ली की अदालत ने आप विधायक अमानतुल्लाह खान को जांच में शामिल होने का निर्देश दिया. अभी दिल्ली की अदालत ने आप विधायक अमानतुल्लाह खान को 24 फरवरी तक गिरफ्तारी से संरक्षण प्रदान किया है.

कोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दाखिल

आम आदमी पार्टी के ओखला से विधायक अमानतुल्लाह खान की गिरफ्तारी के लिए दिल्ली पुलिस कई ठिकानों पर छापेमारी कर रही है. दूसरी तरफ अमानतुल्लाह खान ने गिरफ्तार से बचने के लिए राउज एवेन्यू कोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दाखिल की है. आपको बता दें कि पुलिस ने बुधवार को अमानतुल्लाह खान के घर पर नोटिस भी भेजा था. पुलिस सूत्रों से खबर आई थी  कि पुलिस अमानतुल्लाह खान की गिरफ्तारी के लिए दिल्ली समेत उत्तर प्रदेश और राजस्थान में भी छापेमारी कर रही है. 

अमनातुल्लाह खान ने कहा मैं कहीं नहीं गया, अपने घर पर हूं

पुलिस की छापेमारी के बीच बुधवार को अमानतुल्लाह खान ने एक बयान जारी कर कहा था कि वो फिलहाल ओखला स्थित अपने घर पर हैं. उन्होंने आगे कहा कि मैं कहीं भागा नहीं हूं बल्कि अपने घर पर ही हूं. पुलिस मुझे झूठे केस में गिरफ्तार करने की कोशिश कर रही है. 

दिल्ली समेत कई राज्यों में मार जा रहे हैं छापे

अमानतुल्लाह खान की गिरफ्तारी के लिए दिल्ली समेत कई राज्यों में छापेमारी की जा रही है.सूत्रों के अनुसार उत्तर प्रदेश और राजस्थान के कई ठिकानों पर भी छापेमारी की जा रही है. पुलिस अमानतुल्लाह खान के करीबी जानकारों से भी पूछताछ करने की तैयारी मे हैं. 

Featured Video Of The Day
Bihar Encounter: 1300 माफिया की लिस्ट तैयार, योगी स्टाइल में एनकाउंटर ? | Sucherita Kukreti
Topics mentioned in this article