कोरोना के दौरान बनाए गए कोविड केयर सेंटर में भ्रष्टाचार का आरोप, दिल्ली सरकार ने दिए जांच के आदेश

भ्रष्‍टाचार की जांच को लेकर मंत्री आतिशी ने चीफ सेक्रेटरी और चीफ विजिलेंस अधिकारी को पत्र लिखा है. मंत्री आतिशी ने अपने पत्र में लिखा है कि बिना टेंडर अलॉट हुए ही राधा स्वामी सत्संग व्यास में कोविड केयर सेंटर बनाने का काम जारी था. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मंत्री आतिशी ने इस मामले में चीफ सेक्रेटरी और चीफ विजिलेंस अधिकारी को पत्र लिखा है. (फाइल)
नई दिल्‍ली :

दिल्‍ली सरकार (Delhi Government) ने कोरोना के दौरान दिल्‍ली में बनाए गए कोविड केयर सेंटर में भ्रष्‍टाचार के आरोपों के बाद जांच के आद‍ेश दिए हैं. दिल्‍ली सरकार की विजिलेंस मंत्री आतिशी ने अधिकारियों द्वारा दायर रिपोर्ट को आधार बनाकर इस मामले में जांच का आदेश दिया है. दरअसल, कोरोना के दौरान दिल्ली के छत्तरपुर में राधा स्वामी सत्संग व्यास कोविड केयर सेंटर बनाया गया था, जिसमें भ्रष्टाचार का आरोप लगा है. इस मामले में जांच को लेकर मंत्री आतिशी ने चीफ सेक्रेटरी और चीफ विजिलेंस अधिकारी को पत्र लिखा है. 

मंत्री आतिशी ने अपने पत्र में लिखा है कि बिना टेंडर अलॉट हुए ही राधा स्वामी सत्संग व्यास में कोविड केयर सेंटर बनाने का काम जारी था. 

साथ ही उन्‍होंने चीफ विजिलेंस अधिकारी को निर्देश दिया है कि इस मामले की गहन जांच की जाए. उन्‍होंने चीफ विजिलेंस अधिकारी को भ्रष्टाचार करने वाले अधिकारियों की पहचान करने के लिए कहा है. 

आतिशी ने इस मामले में विस्तृत रिपोर्ट मांगी है, जिससे दोषी अधिकारियों पर कार्रवाई की जा सके. 

ये भी पढ़ें :

* G-20 के लिए दिल्‍ली को सजाने में किसने किया खर्च? BJP और AAP में छिड़ी जुबानी जंग
* पश्चिमी दिल्‍ली में महिला डॉक्‍टर को चाकुओं से गोदा, हमलावर की तलाश में जुटी पुलिस
* 25 करोड़ की चोरी को अकेले दिया अंजाम, फिर दिल्‍ली से पहुंच गया बिलासपुर; जानें- कैसे पुलिस के हत्‍थे चढ़ा चोर

Featured Video Of The Day
NDTV Auto Awards 2025: Buddh International Circuit पर हुआ Jury Round, देखिए झलक | Cars | Bike | Auto