सीबीआई की इस कार्रवाई से आम आदमी पार्टी और केंद्र सरकार के बीच तनाव बढ़ गया है.
लखनऊ:
समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने शुक्रवार को दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) के खिलाफ सीबीआई की हुयी कार्रवाई को लेकर अप्रत्यक्ष रूप से केंद्र सरकार पर हमला किया. एक ट्वीट में, अखिलेश यादव ने कहा, 'छापों को राजनीतिक हथकंडा बनाना निंदनीय है.
सपा प्रमुख का यह ट्वीट दिल्ली की आबकारी नीति के सिलसिले में शुक्रवार को सिसोदिया के घर और 20 अन्य स्थानों पर सीबीआई की छापेमारी के बाद आया है . सीबीआई ने दिल्ली आबकारी नीति के मामले में उपमुख्यमंत्री के आवास और 20 अन्य स्थानों पर शुक्रवार को छापेमारी की .
सीबीआई (CBI) की इस कार्रवाई से आम आदमी पार्टी (आप) और केंद्र सरकार के बीच तनाव बढ़ गया है. आप ने आरोप लगाया है कि एजेंसी ‘‘ऊपर से मिले'' आदेशों पर काम कर रही है.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)Featured Video Of The Day
Aryan Khan को NDTV Indian Of The Year 2025 में Debut Director ऑफ द ईयर का पुरस्कार मिला














