उत्तर प्रदेश में पुलिस भर्ती के बाद एक और परीक्षा रद्द, सीएम योगी आदित्यनाथ के आदेश पर हुई कार्रवाई

यूपी में हुई पुलिस भर्ती परीक्षा का पेपर लीक होने के बाद परीक्षा रद्द कर दी गई। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आदेश दिया की अगले 6 महीने में फिर से परीक्षा कराई जाए, और पेपर लीक की जांच के लिए स्पेशल टास्क फ़ोर्स का गठन किया जाए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
लखनऊ:

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग द्वारा 11 फरवरी 2024 को आयोजित समीक्षा अधिकारी/सहायक समीक्षा अधिकारी (प्रारम्भिक) परीक्षा, 2023 की शनिवार को समीक्षा की गई. इस परीक्षा में कथित रूप से प्रश्न पत्र के कतिपय प्रश्नों के सोशल मीडिया पर वायरल होने के शिकायतें प्राप्त हुई थीं, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समीक्षा के बाद परीक्षा को रद्द करने का आदेश दिया है. 

सरकार को उपलब्ध कराए गये साक्ष्यों तथा आयोग द्वारा उपलब्ध रिपोर्ट के आधार पर मुख्यमंत्री द्वारा यह निर्देश दिया गया है कि लोक सेवा आयोग द्वारा 11 फरवरी को आयोजित समीक्षा अधिकारी / सहायक समीक्षा अधिकारी (प्रारम्भिक) परीक्षा 2023 की दोनों सत्रों की परीक्षाओं को निरस्त कर दिया जाए. इसकी परीक्षा आगामी 06 माह में पुनः कराई जाए.

 मुख्यमंत्री ने यह भी निर्देश दिया है कि इस प्रकार के आपराधिक कृत्य में सम्मिलित व्यक्तियों को चिन्हित कर उनके खिलाफ कड़ी वैधानिक व दण्डात्मक कार्यवाही करने हेतु यह प्रकरण राज्य की एसटीएफ को संदर्भित कर दिया जाए. एस.टी.एफ. शीघ्रातिशीघ्र इसकी विवेचना संपन्न करेगी तथा इस कृत्य में लिप्त सभी उत्तरदायी व्यक्तियों के खिलाफ कार्यवाही की जाएगी.

ये भी पढ़ें-: 

Featured Video Of The Day
Asaduddin Owaisi Exclusive Interview: सरकार Waqf Bill के बहाने भ्रम फैला रही है: असदुद्दीन ओवैसी
Topics mentioned in this article