मंच पर चल रही थी रामलीला, तभी राक्षस बना शख्स सुअर का पेट फाड़ खाने लगा मांस

अभिनेता बिंबाधर गौड़ा के अलावा, 24 नवंबर को हिन्जिली पुलिस थाना क्षेत्र के रालाब गांव में हुए नाटक के आयोजकों में से एक को भी पशुओं के प्रति क्रूरता और वन्यजीव संरक्षण अधिनियम के उल्लंघन के आरोप में गिरफ्तार किया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
आरोपी ने कई लोगों के सामने एक जीवित सुअर का पेट फाड़ दिया.
भुवनेश्वर:

पुलिस ने एक अभिनेता को मंच पर जीवित सुअर का पेट फाड़कर उसका मांस खाने के आरोप में गिरफ्तार किया है. ये चौंकाने वाला मामला ओडिशा के गंजम जिले का है. जानकारी के अनुसार गिरफ्तार किया गया 45 वर्षीय अभिनेता रामायण में राक्षस की भूमिका निभा रहा है. इस दौरान उसने मंच में ही एक जीवित सुअर का पेट फाड़ दिया और उसका मांस खाने लगा. इस घटना से राज्यव्यापी आक्रोश फैल गया और सोमवार को विधानसभा में इसकी निंदा की गई.

अभिनेता बिंबाधर गौड़ा के अलावा, 24 नवंबर को हिन्जिली पुलिस थाना क्षेत्र के रालाब गांव में हुए नाटक के आयोजकों में से एक को भी पशुओं के प्रति क्रूरता और वन्यजीव संरक्षण अधिनियम के उल्लंघन के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. सत्तारूढ़ बीजेपी सदस्य बाबू सिंह और सनातन बिजुली ने विधानसभा में इस घटना की कड़ी निंदा की.

सांपों को भी किया गया प्रदर्शित

घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर व्यापक रूप से प्रसारित होने के बाद दोनों के खिलाफ कार्रवाई की गई, पशु अधिकार कार्यकर्ताओं ने भी इसकी निंदा की और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की. बेरहामपुर के प्रभागीय वन अधिकारी (डीएफओ) सनी खोखर ने कहा, “हम उन लोगों की भी तलाश कर रहे हैं जिन्होंने थिएटर में सांपों को प्रदर्शित किया था. उन्हें भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.” उन्होंने हालांकि गिरफ्तार आयोजक का नाम नहीं बताया. राज्य सरकार ने पिछले साल अगस्त में जारी दिशा-निर्देश में सांपों के सार्वजनिक प्रदर्शन पर प्रतिबंध लगा दिया था.

Advertisement

ये भी पढ़ें-नरगिस फाखरी की बहन आलिया डबल मर्डर के आरोप में अमेरिका में गिरफ्तार, बॉयफ्रेंड को जिंदा जलाने का है आरोप

Advertisement
Featured Video Of The Day
Uttar Pradesh का 'Madrasa Plan'...Hindi-English, Maths, Science | Hum Log | NDTV India