AAP नेता सोमनाथ भारती सिर मुंडवाने के वादे से मुकरे, कहा - मोदी पूर्ण बहुमत से नहीं जीते

आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता सोमनाथ भारती ने नरेन्द्र मोदी के एक बार फिर से प्रधानमंत्री बनने पर सिर मुंडवाने का संकल्प जताया था

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
आम आदमी पार्टी के नेता सोमनाथ भारती.
नई दिल्ली:

नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) के एक बार फिर से प्रधानमंत्री बनने पर सिर मुंडवाने का संकल्प जताने वाले आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता सोमनाथ भारती (Somnath Bharti) ने अब अपना वादा पूरा करने से इनकार कर दिया है. सोमनाथ भारती ने कहा कि प्रधानमंत्री के रूप में मोदी का तीसरा कार्यकाल केवल उनका अपना नहीं है, बल्कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के सहयोगी दलों के सम्मिलित प्रयासों का परिणाम है.

भारतीय जनता पार्टी (BJP) के वरिष्ठ नेता नरेन्द्र मोदी ने रविवार को लगातार तीसरे कार्यकाल के लिए प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली. अपने पिछले दो कार्यकालों में पूर्ण बहुमत की सरकार का नेतृत्व करने वाले मोदी इस दफा, हालांकि गठबंधन सरकार की अगुआई करेंगे.

सोमनाथ भारती ने समाचार एजेंसी पीटीआई-भाषा' से कहा, ‘‘मैंने कहा था कि अगर मोदी तीसरे कार्यकाल के लिए चुने गए तो मैं अपना सिर मुंडवा लूंगा. हालांकि, वह अपने दम पर नहीं जीते हैं, उन्होंने अपने गठबंधन के समर्थन से बहुमत हासिल किया है.''

आप नेता ने कहा, ‘‘मैं अपने शब्दों पर कायम हूं. अगर वह अपने दम पर नहीं जीते हैं, तो यह उनकी जीत नहीं है. इसलिए, जैसा कि मैंने कहा, अगर वह स्वतंत्र रूप से नहीं जीते हैं, तो मैं अपना सिर नहीं मुंडवाऊंगा.''

रविवार को मोदी के साथ, राजनाथ सिंह, अमित शाह, नितिन गडकरी, निर्मला सीतारमण और एस जयशंकर सहित भाजपा के वरिष्ठ नेताओं ने राष्ट्रपति भवन में कैबिनेट मंत्रियों के रूप में शपथ ली. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने मोदी और 30 कैबिनेट मंत्रियों को पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Ayodhya Ram Mandir: मंदिर के निर्माण में सरकार ने कितना पैसा दिया था? | Ram Darbar Pran Pratishtha
Topics mentioned in this article