Ram Mandir Pran Prathishta: 'आप' ने मनाया जश्न, सौरभ भारद्वाज ने 'सुंदरकांड' में लिया हिस्सा

‘आप’ अयोध्या में नवनिर्मित राम मंदिर में श्री रामलला के नवीन विग्रह की ‘प्राण प्रतिष्ठा’ का उत्सव मनाने के लिए राष्ट्रीय राजधानी के विभिन्न हिस्सों में शोभा यात्रा निकाल रही है और भण्डारे का आयोजन कर रही है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्राण प्रतिष्ठा का जश्न मनाने के लिए दिल्ली में शोभा यात्रा भी निकाली जा रही है.
नई दिल्ली:

अयोध्या में राम मंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा समारोह का जश्न मनाने की आम आदमी पार्टी (आप) की योजना के तहत दिल्ली के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने सोमवार को यहां ‘सुन्दर काण्ड' में भाग लिया.

‘आप' अयोध्या में नवनिर्मित राम मंदिर में श्री रामलला के नवीन विग्रह की ‘प्राण प्रतिष्ठा' का उत्सव मनाने के लिए राष्ट्रीय राजधानी के विभिन्न हिस्सों में शोभा यात्रा निकाल रही है और भण्डारे का आयोजन कर रही है.

भारद्वाज ने शेख सराय में ‘सुन्दर काण्ड' में भाग लिया. आतिशी, दिलीप पाण्डे और दुर्गेश पाठक जैसे मंत्री और पार्टी के अन्य नेता भी आज धार्मिक कार्यक्रम आयोजित करेंगे.

दिल्ली सरकार की आईटीओ के प्यारे लाल भवन में आयोजित तीन दिवसीय रामलीला सोमवार की शाम को समाप्त हो जाएगी.

‘आप' ने प्राण-प्रतिष्ठा का जश्न मनाने के लिए दिल्ली के 70 विधानसभा क्षेत्रों में शोभायात्रा से लेकर भंडारा, ‘सुन्दर काण्ड' और आरती तक कई कार्यक्रमों की योजना बनाई है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar: Sitamarhi में भयंकर बवाल, एक्शन में आए गृह मंत्री Samrat Choudhary | Breaking | Nitish Kumar
Topics mentioned in this article