आम आदमी पार्टी ने शुरू किया डीपी कैंपेन 'सत्यमेव जयते', आतिशी बोलीं- 'तमाम कोशिशों के बावजूद हम टूटे नहीं'

आप नेता ने कहा कि, भाजपा ने सोचा था कि, वो आम आदमी पार्टी को दबा देगी, तोड़ देगी, लेकिन उनकी हर संभव कोशिश के बाद भी आम आदमी पार्टी नहीं टूटी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

आम आदमी पार्टी ने सच्चाई की लड़ाई को लेकर मंगलवार को अपने नए डीपी कैंपेन 'सत्यमेव जयते' की शुरुआत की. वरिष्ठ आप नेता आतिशी ने इसकी घोषणा की. कैंपेन के तहत आम आदमी पार्टी के सभी नेता और कार्यकर्ता अपने सोशल मीडिया अकाउंट की डीपी बदलेंगे.

इस मौक़े पर आतिशी ने कहा कि, पिछले दो साल में भाजपा की केंद्र सरकार ने, आम आदमी पार्टी को परेशान करने में कोई कसर नहीं छोड़ी है. आम आदमी पार्टी के नेताओं पर झूठे केस लगाए गए, छापे मारे, लेकिन उन्हें भ्रष्टाचार का एक रुपया भी नहीं मिला. लेकिन फिर भी आम आदमी पार्टी के शीर्ष नेतृत्व को जेल में डाल दिया. मनीष सिसोदिया को गिरफ़्तार किया, सतेंद्र जैन को गिरफ़्तार किया, संजय सिंह को गिरफ़्तार किया, दिल्ली के लोकप्रिय मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को भी गिरफ़्तार किया. ऐसी गिरफ़्तारियां स्वतंत्रता संग्राम की याद दिलाती हैं.

उन्होंने कहा कि, उस समय भी जो लोग अंग्रेजों के ख़िलाफ़ आवाज़ उठाते थे, उनको भी झूठे मुक़दमों के तहत जेल में डाला जाता था. जवाहर लाल नेहरू जेल में रहे, लाला लाजपत राय जेल में रहे, महात्मा गांधी जेल में रहे.

आप नेता ने कहा कि, भाजपा ने सोचा था कि, वो आम आदमी पार्टी को दबा देगी, तोड़ देगी, लेकिन उनकी हर संभव कोशिश के बाद भी आम आदमी पार्टी नहीं टूटी और आख़िरकार मनीष सिसोदिया के जेल में 17 महीने रहने के बाद सच्चाई की जीत हुई और वो बाहर आए.

उन्होंने कहा कि, आज इस सच्चाई की जीत के उपलक्ष्य में आम आदमी पार्टी 'सत्यमेव जयते' का डीपी कैंपेन शुरू कर रही है. पार्टी के सभी सोशल मीडिया पर सत्यमेव जयते के डीपी कैंपेन की शुरुआत हो रही है.

आतिशी ने कहा कि, हम भाजपा को ये बताना चाहते हैं कि वो हमें कितना भी परेशान कर ले, लेकिन तोड़ नहीं सकते है. वो चाहे कितने समय भी हमारे नेताओं में जेल में डाल दे, लेकिन जीत आख़िरकार सच्चाई की ही होगी.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
‘टूट जाई राजाजी पलंग...’ गाने पर ठुमके लगातीं दिखीं महिला SHO, जानें फिर क्या हुआ
Topics mentioned in this article