"गांधी परिवार का एक सदस्य उत्तर प्रदेश से लड़ेगा चुनाव" : एके एंटनी ने दिया संकेत

एंटनी ने कहा, "आप अमेठी और रायबरेली को लेकर फैसले का इंतजार करें. अटकलें न लगाएं. गांधी परिवार का एक सदस्य उत्तर प्रदेश से चुनाव लड़ेगा."

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फाइल फोटो
तिरुवनंतपुरम:

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ए. के. एंटनी ने बुधवार को संकेत दिया कि राहुल गांधी (Rahul Gandhi) या प्रियंका गांधी वाद्रा में से कोई एक उत्तर प्रदेश की किसी लोकसभा सीट से चुनाव लड़ेंगे. एंटनी ने 'एशियानेट न्यूज' चैनल को एक साक्षात्कार में कहा, "आप अमेठी और रायबरेली को लेकर फैसले का इंतजार करें. अटकलें न लगाएं. गांधी परिवार का एक सदस्य उत्तर प्रदेश से चुनाव लड़ेगा."

जब उनसे पूछा गया कि क्या रॉबर्ट वाद्रा उम्मीदवार होंगे, तो उन्होंने यह भी संकेत दिया कि ऐसा नहीं होगा.

पूर्व रक्षा मंत्री ने कहा कि देश की धर्मनिरपेक्ष पार्टियों को गांधी परिवार पर पूरा भरोसा है.

एंटनी का यह बयान कभी गांधी परिवार का गढ़ माने जाने वाले रायबरेली और अमेठी के लिए कांग्रेस की ओर से उम्मीदवारों की घोषणा में देरी के बीच आया है.

इससे पहले 8 अप्रैल को कांग्रेस के उत्तर प्रदेश से प्रभारी अविनाश पांडेय ने अमेठी और रायबरेली सीट से अबतक प्रत्याशियों की घोषणा न किए जाने को लेकर कहा था कि इन सीटों से उम्मीदवारों की घोषणा सही वक्त आने पर की जाएगी. 

अविनाश पांडेय ने कांग्रेस प्रदेश मुख्यालय में संवाददाताओं से कहा था, 'राजनीति में एक रणनीति होती है और रणनीति के तहत सही समय आने पर घोषणा की जाती है. जब इसका (अमेठी और रायबरेली सीट के लिए कांग्रेस उम्मीदवारों की घोषणा) सही वक्त आएगा तो केंद्रीय चुनाव समिति की ओर से इसकी घोषणा कर दी जाएगी.'

बता दें कि देशभर में 19 अप्रैल से 7 चरणों में मतदान की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी. इसके बाद 4 जून को नतीजों की घोषणा की जाएगी.  

Featured Video Of The Day
'I Love Muhammad' पर बवाल जारी, CM Yogi का Action शुरू | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article