दिल्ली के निलौठी गांव की एक फैक्ट्री में लगी आग, 43 हजार से ज्यादा है इस गांव की आबादी

आग लगने की घटना के बाद तत्काल आस-पास के इलाके को खाली कराया गया. गांववालों ने तुरंत दमकल केंद्र को फोन कर इसकी सूचना दी. अभी आग बुझाने का काम जारी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
निलौठी गांव की फैक्ट्री में लगी आग बुझाने का काम अभी भी जारी है.

दिल्ली के निलौठी गांव में हनुमान धर्म कांटा के पास एक फैक्ट्री में देर रात आग लग गई. मौके पर दमकल की 28 गाड़ियां पहुंच गईं हैं. अभी तक किसी के घायल होने या हताहत होने की सूचना नहीं है. पश्चिमी दिल्ली के इस गांव में आग लगने से हड़कंप मच गया. आनन-फानन में लोगों ने दमकल को सूचना दी.

2011 की जनगणना के अनुसार निलौठी गांव की आबादी 43 हजार से ज्यादा है. जाहिर सी बात है कि अगर आग ज्यादा भड़की तो कई घरों को नुकसान पहुंच सकता है. आज बारिश हो जाने के कारण मौसम का तापमान कम हो गया है, लेकिन आग अगर भड़क गई तो काबू करना मुश्किल होगा.

गर्मी की वजह से पिछले दिनों आग लगने की कई घटनाएं देश में देखने को मिली. मगर निलौठी गांव में आग शॉर्ट-सर्किट या फिर किसी अन्य कारण से लगी हो सकती है. दमकल कर्मचारियों का जोर अभी सबसे पहले आग बुझाने पर है.

Featured Video Of The Day
American Airlines Plane Diverted: New York से Delhi आ रहे विमान में बम की खबर, Rome किया गया डायवर्ट
Topics mentioned in this article