Covid-19 Updates: गौतम बुद्ध नगर में 24 घंटे में कोविड-19 के 70 नए मामले, आठ दिन में 58 बच्चे संक्रमित

गौतम बुद्ध नगर (Gautam Buddha Nagar) जिले में शनिवार को कोविड-19 (Covid-19) के 70 नए मामले आए और इनमें 14 बच्चे संक्रमित पाए गए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
गौतम बुद्ध नगर में पिछले 24 घंटे के दौरान संक्रमण के 70 नए मामलों की पुष्टि की गयी है.
नई दिल्ली:

गौतम बुद्ध नगर (Gautam Buddha Nagar) जिले में शनिवार को कोविड-19 (Covid-19) के 70 नए मामले आए और इनमें 14 बच्चे संक्रमित पाए गए हैं. स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के अनुसार आठ दिनों में 58 बच्चे संक्रमित पाए गए हैं. स्वास्थ्य विभाग (Health Department) ने बताया कि दिल्ली से सटे जिले में उपचाराधीन रोगियों की संख्या 218 हो गई है. हालांकि, पिछले 24 घंटे के दौरान जिले में आठ लोग कोरोना वायरस (Coronavirus) संक्रमण से ठीक हुए हैं. मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) डॉक्टर सुनील कुमार शर्मा ने बताया कि गौतम बुद्ध नगर में पिछले 24 घंटे के दौरान संक्रमण के 70 नए मामलों की पुष्टि की गयी है. आठ लोग स्वस्थ हुए हैं. फिलहाल जिले में 218 उपचाराधीन मरीज हैं.

विभाग ने संक्रमण के लक्षण दिखने पर लोगों से अधिकारियों को 1800492211 पर संपर्क करने या संबंधित ईमेल पर जानकारी भेजने का अनुरोध किया है. मार्च 2020 में महामारी की शुरुआत के बाद से जिले में अब तक 98,902 लोग संक्रमित हुए हैं. गौरतलब है, पिछले 24 घंटे में देश में कोरोना के 975 मामले सामने आए हैं, जिसके बाद देश में कोरोना के कुल मामलों की संख्‍या बढ़कर 4,30,40,947 हो गई है. वहीं एक दिन पहले 949 मामले सामने आए थे. साथ ही देश में पिछले 24 घंटे की अवधि के दौरान 4 लोगों की मौत हो गई है. इसके चलते कोरोना से अब तक देश में कुल जान गंवाने वाले लोगों की संख्‍या बढ़कर 5,21,747 हो गई है. फिलहाल देश में कोरोना के सक्रिय मामले 11,366 हैं.

एक दिन पहले की अपेक्षा सक्रिय मामलों की संख्‍या 175 ज्‍यादा है. यह कुल मामलों का 0.03 फीसदी है. देश में पिछले 24 घंटे में 796 लोग कोरोना को मात देकर ठीक होने में कामयाब रहे हैं, जिसके बाद कोरोना संक्रमण से ठीक होने वाले लोगों की कुल संख्‍या 4,25,07,834 हो गई है.  

इसे भी पढें : Covid-19 : भारत में एक दिन में कोरोना के 975 नए मामले दर्ज, 4 मौतें; पॉजिटिविटी रेट 0.32% पर

Advertisement

कोरोनावायरस अपडेट : भारत में पिछले 24 घंटे में 949 नए COVID-19 केस, कल से 5.7 फीसदी कम

दिल्ली के एक स्कूल में एक छात्र और शिक्षक को हुआ कोरोना, साथ पढ़ने वाले बच्चों को भेजा गया घर​

इसे भी देखें : स्कूलों को बंद करने की जरूरत नहीं, मास्क लगाएं: बढ़ते कोविड मामलों पर डॉक्टर

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Israel Iran War BREAKING: Iran ने मार गिराया US का F35, F15E और Rescue Helicopters, बड़ा दावा!
Topics mentioned in this article