तिहाड़ जेल में फर्जी तरीके से भर्ती हुए 50 कर्मचारी निलंबित, बॉयोमेट्रिक तरीके से हुई थीं भर्तियां

भर्ती के बाद जब दिल्ली अधीनस्थ सेवा चयन बोर्ड ने वेरिफिकेशन की, तो 50 कर्मचारियों का बॉयोमेट्रिक और फ़ोटो मैच नहीं हुए.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
50 कर्मचारियों का बॉयोमेट्रिक और फ़ोटो मैच नहीं हुए...
नई दिल्‍ली:

दिल्ली की तिहाड़ जेल में फर्जी तरीके से भर्ती हुए 50 कर्मचारियों को निलंबित कर दिया गया है. तिहाड़ जेल के अधिकारियों के मुताबिक, साल 2020 में दिल्ली अधीनस्थ सेवा चयन बोर्ड (DSSB) के जरिए तिहाड़ में अलग-अलग पदों पर भर्तियां हुई थीं. ये भर्तियां बॉयोमेट्रिक तरीके से हुई थीं

भर्ती के बाद जब दिल्ली अधीनस्थ सेवा चयन बोर्ड ने वेरिफिकेशन की, तो 50 कर्मचारियों का बॉयोमेट्रिक और फ़ोटो मैच नहीं हुए. 30 नवंबर को इन सभी कर्मचारियों को 1 महीने का नोटिस (Notice of termination of Service) देकर निलंबित कर दिया गया है. 

तिहाड़ जेल से निलंबित कर्मचारियों में 39 वार्डन, 9 असिस्‍टेंट सुपरिटेंडेंट और 2 मैट्रन शामिल हैं. डीएसएसएसबी की फाइनल रिपोर्ट आने के बाद अब फर्जी तरीके से तिहाड़ जेल में अलग-अलग पदों पर भर्ती हुए कर्माचारियों को सस्पेंड कर दिया गया है.

ये भी पढ़ें :- "चाचा जी ने ही तो...": अजित पवार ने शरद पवार को लेकर दिया बड़ा बयान

Featured Video Of The Day
India vs Pakistan Match: PAK पर भारत की जीत के बाद देशभर में ऐसे मनाया जा रहा जश्न | Ishan Kishan
Topics mentioned in this article