राजस्थान में बोरवेल में गिरा 5 साल का बच्चा, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

राजस्थान के दौसा में एक पांच साल का बच्चा बोरवेल में गिर गया है. बच्चे को बचाने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है और उसको बाहर निकालने के लिए साथ में ही एक ओर गड्ढा खोदा जा रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
जयपुर:

राजस्थान के दौसा में 150 फुट की गहराई पर फंसे पांच साल के बच्चे आर्यन को बचाने के लिए दूसरे दिन भी अभियान जारी है. जानकारी के मुताबिक बचावकर्मियों ने कहा कि उन्होंने आकिरी बार एक कैमरे के जरिए रात को करीब दो बजे बच्चे की हलचल देखी थी. रेस्क्यू टीम बच्चे तक पहुंचने के लिए साथ में ही एक अन्य बोरवेल बना रही है और साथ ही एक पाइप के जरिए बच्चे तक ऑक्सीजन पहुंचाई जा रही है. 

इतना ही नहीं बच्चे को रस्सी और कुछ अन्य इक्विपमेंट्स की मदद से भी बाहर खींचने की कोशिश की जा रही है. एक अधिकारी ने बताया कि बचावकर्मी साथ में दूसरा गड्ढा खोदने के लिए कई अर्थमूवर्स और ट्रैक्टरों का इस्तेमाल कर रहे हैं. 

आर्यन कालीखाड़ गांव के एक खेत में खेलते वक्त खुले बोरवेल में गिर गया था. जानकारी के मुताबिक यह घटना सोवार दोपहर को करीब 3 बजे हुई थी और इसके एक घंटे बाद ही बचाव कार्य शुरू कर दिया गया था. 

Featured Video Of The Day
Swift Car Production Stopped: China की पाबंदी ने रोकी Swift Cars, EV होंगी महंगी? | India China