महाराष्ट्र के नासिक के पास 3.6 तीव्रता का भूकंप

बुधवार तड़के महाराष्ट्र में नासिक के पास रिक्टर स्केल पर 3.6 तीव्रता का भूकंप महसूस किया गया, नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) ने यह जानकारी दी है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नासिक:

बुधवार तड़के महाराष्ट्र में नासिक के पास रिक्टर स्केल पर 3.6 तीव्रता का भूकंप महसूस किया गया, नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) ने यह जानकारी दी है. एनसीएस के मुताबिक, नासिक से 89 किलोमीटर पश्चिम में सुबह करीब 4 बजे पृथ्वी की सतह के नीचे टेक्टोनिक प्लेटों की हलचल महसूस की गई. भूकंप की गहराई जमीन से 5 किमी नीचे थी.

इससे पहले 9 नवंबर को भी दिल्‍ली एनसीआर में भूकंप के झटके महसूस किए थे. रात 1:57 बजे आए भूकंप की तीव्रता 6.3 दर्ज की गई थी. इसका केंद्र नेपाल में था और यह चीन में भी महसूस किया गया. भूकंप का केंद्र जमीन से 10 किमी की गहराई में था. इसके चलते 6 लोगों की मौत हो गई थी.

ये भी पढ़ें:-
'गुस्से में किया श्रद्धा का मर्डर'... आफताब ने कबूला, लेकिन कोर्ट के लिए ये सबूत क्यों नहीं है?
बुधवार को होगा आफताब पूनावाला का पॉलीग्राफ टेस्ट,अम्बेडकर अस्पताल में हुआ मेडिकल टेस्ट

Featured Video Of The Day
NDTV Indian Of The Year 2025: IISc की प्रोफेसर Gali Madhavi Latha को ‘साइंस आइकन ऑफ द ईयर’