छत्तीसगढ़ के सुकमा में 16 नक्सली ढेर, अमित शाह ने कहा - 31 मार्च 2026 तक नक्सलवाद पूरी तरह से खत्म होगा

छत्तीसगढ़ बस्तर जोन के आईजी पी.सुंदरराज के मुताबिक ये मुठभेड़ सुकमा-दंतेवाड़ा सीमा पर उपमपल्ली केरलापाल इलाके के जंगल में हुई है. कई घंटे तक चली मुठभेड़ में सुरक्षा बलों के दो जवान भी घायल हुए हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सुकमा:

छत्तीसगढ़ के सुकमा में सुरक्षा बलों के साथ हुए मुठभेड़ में 16 नक्सली मारे गए हैं. इस मुठभेड़ में दो जवानों के भी घायल होने की खबर है. सुरक्षा बलों ने जंगल से नक्सलियों के शवों को भी बरामद कर लिया है. छत्तीसगढ़ बस्तर जोन के आईजी पी.सुंदरराज के मुताबिक ये मुठभेड़ सुकमा-दंतेवाड़ा सीमा पर उपमपल्ली केरलापाल इलाके के जंगल में हुई है. कई घंटे तक चली मुठभेड़ में सुरक्षा बलों के दो जवान भी घायल हुए हैं. 

मुठभेड़ के बाद सुरक्षा बलों को भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद हुआ है. एके-47, एसएलआर, इंसास राइफल, .303 राइफल, रॉकेट लांचर, बीजीएल लांचर और विस्फोटक सहित भारी मात्रा में हथियार जब्त किए गए हैं.

नक्सलियों के खिलाफ सुरक्षा बलों की बड़ी कार्रवाई पर गृहमंत्री अमित शाह ने भी सोशल मीडिया पोस्ट किया है. इस पोस्ट में उन्होंने लिखा है कि नक्सलवाद पर एक और प्रहार! हमारी सुरक्षा एजेंसियों ने सुकमा में एक अभियान में 16 नक्सलियों को ढेर कर दिया है और ऑटोमेटिक हथियारों का एक बड़ा जखीरा बरामद किया है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में हम 31 मार्च 2026 से पहले नक्सलवाद को खत्म करने के लिए संकल्पित हैं.
हथियार रखने वालों से मेरी अपील है कि हथियार और हिंसा से बदलाव नहीं आ सकता; केवल शांति और विकास ही बदलाव ला सकता है. 

Featured Video Of The Day
Care of Newborn Baby: नवजात बच्चे की कैसे करें देखभाल? मां के हर सवाल का है जवाब बस एक Book
Topics mentioned in this article