आगामी चुनावों की कार्य योजना तैयार करने के लिए आज तेलंगाना में बीजेपी की बैठक

हैदराबाद में बीजेपी की बैठक की अध्यक्षता पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा करेंगे, जिसमें पार्टी के 11 राज्य प्रमुख शामिल होंगे.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
पीएम मोदी और गृहमंत्री अमित शाह संग बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा (फाइल फोटो)

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तेलंगाना यात्रा के एक दिन बाद, भारतीय जनता पार्टी की आज हैदराबाद में एक बैठक है. पार्टी की इस बैठक को आगामी चुनावी तैयारियों के लिहाज से काफी अहम माना जा रहा है. जानकारी के मुताबिक इस बैठक की अध्यक्षता भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा करेंगे, जिसमें पार्टी के 11 राज्य प्रमुख शामिल होंगे. पार्टी आगामी चुनावों से पहले अपनी खामियों पर चर्चा करेगी. साथ ही कर्नाटक चुनाव की हार के बाद एक कार्य योजना तैयार करने की योजना बना रही है.

तेलंगाना विधानसभा चुनाव केवल छह महीने दूर हैं, भाजपा पहले से ही राज्य में नेतृत्व के आंतरिक संघर्ष की समस्या से जूझ रही है. केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी को हाल ही में तेलंगाना भाजपा अध्यक्ष नियुक्त किया गया था. नेतृत्व में इस बदलाव के कारण  रेड्डी ने बंदी संजय की जगह ले ली. रेड्डी को आगामी राज्य चुनाव जीतने का काम सौंपा गया है क्योंकि तेलंगाना भाजपा के लिए दक्षिण का प्रवेश द्वार बन सकता है.

ऐसी उम्मीद है कि पीएम मोदी अपने मंत्रिमंडल में फेरबदल करेंगे, जो 2024 के लोकसभा चुनावों से पहले पार्टी को मजबूत करने के उद्देश्य से एक और महत्वपूर्ण कदम होगा. हालांकि कैबिनेट में फेरबदल की चर्चा महीनों से चल रही है, लेकिन पिछले कुछ दिनों में भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और विभिन्न मंत्रियों और पार्टी नेताओं के बीच बैठकों के बाद इसकी अटकलें तेज हो गई हैं. सूत्रों का कहना है कि बदलावों की घोषणा अब किसी भी दिन की जा सकती है, खासकर 20 जुलाई से शुरू होने वाले संसद के मानसून सत्र से पहले.

ये भी पढ़ें : दिल्ली में 1982 के बाद से जुलाई में एक दिन में सर्वाधिक बारिश दर्ज: IMD

ये भी पढ़ें : दिल्ली में भारी बारिश : सीएम केजरीवाल ने अफसरों की छुट्टी की कैंसिल, मंत्रियों और मेयर को दिए खास निर्देश

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Owaisi Hijab PM Statement | PM In हिजाब, ओवैसी का मजहबी ख्वाब? | Mic On Hai
Topics mentioned in this article