PM मोदी के 'मन की बात' का 100वां एपिसोड देश-दुनिया में व्‍यापक रूप से रहा सफल, 10 बातें

PM मोदी का 'मन की बात' कार्यक्रम का 100वां एपिसोड कई मायनों में भारत और विदेशों में काफी सफल रहा है. पहली बार 3 अक्‍टूबर 2014 को यह कार्यक्रम प्रसारित हुआ था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
PM मोदी के 'मन की बात' कार्यक्रम का 100वां एपिसोड रविवार को प्रसारित हुआ.
नई दिल्‍ली:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का मासिक रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' काफी लोकप्रिय है. रविवार को 'मन की बात' का 100वां एपिसोड प्रसारित हुआ. अपनी तरह के इस अनूठे कार्यक्रम में पीएम मोदी ने एक बार‍ फिर देशवासियों को संबोधित किया. पहली बार 3 अक्‍टूबर 2014 को यह कार्यक्रम प्रसारित हुआ था और उसके बाद अब तक करीब आठ सालों का वक्‍त गुजर चुका है. इस कार्यक्रम का 100वां एपिसोड कई मायनों में भारत और विदेशों में काफी सफल रहा है. आइए जानते हैं इससे जुड़ी 10 बड़ी बातें. 

  1. देश-विदेश में 11 लाख से ज्यादा लोगों ने 'मन की बात' सुनते हुए फोटो पोस्ट किए हैं. सोशल मीडिया पर इसे करोड़ों बार देखा गया और करीब 9 लाख ट्वीट किए गए.  
  2. देशभर में इस कार्यक्रम को आम आदमी ने घरों और सोसाइटियों में सुना. 
  3. दुनिया भर में भारत के अंतरराष्ट्रीय दूतावासों में यह कार्यक्रम व्यापक रूप से देखा गया. प्रवासी भारतीयों ने 'मन की बात' सुनने के लिए दुनिया भर में सैकड़ों कार्यक्रम आयोजित किए. 
  4. अधिकांश मुख्यमंत्रियों और केंद्रीय मंत्रियों ने विभिन्न स्थानों पर इस कार्यक्रम का प्रसारण सुना.  
  5. राजभवनों ने विशेष कार्यक्रम आयोजित किया और उसमें राज्‍य के उन लोगों को आमंत्रित किया जिनका उल्लेख मन की बात में किया गया था. इस मौके पर 'मन की बात' की विशेष स्क्रीनिंग की गई. 
  6. देश भर के कई सामुदायिक केंद्रों, रेलवे स्टेशनों पर कार्यक्रम का प्रसारण किया गया.
  7. Advertisement
  8. देश भर में विभिन्न स्थानों पर लोगों ने इसे सुना, जैसे रेलवे स्टेशनों पर कुली इसे सुन रहे थे तो पुलिसकर्मियों ने भी इसे सुना. 
  9. कई फिल्मी सितारों ने भी मन की बात सुनी और प्रतिक्रिया दी. उदाहरण के लिए माधुरी दीक्षित, शाहिद कपूर, रोहित शेट्टी आदि ने मुंबई के राजभवन में इसे सुना.  
  10. Advertisement
  11. धार्मिक स्थलों और समुदायों में भी इसे व्यापक रूप से सुना गया. उदाहरण के लिए इरफानी मदरसा लखनऊ, जामा मस्जिद आदि में. 
  12. ट्विटर पर #MannKiBaat100Episode और #MannKiBaat100 दिनभर टॉप ट्रेंड में रहे. 
     
  13. Advertisement
Featured Video Of The Day
Bareilly Violence आरोपी Tauqeer Raza की मुश्किलें बढ़ीं! जमीन कब्जा-छेड़छाड़ को लेकर FIR | UP | Yogi
Topics mentioned in this article