Kitchen के बगल में बाथरूम और वॉशरूम कभी नहीं बनाना चाहिए.
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
- रसोई घर में कभी भी डस्टबिन नहीं रखना चाहिए.
- जब भी भोजन की थाली किसी को दें तो दोनों हाथ से पकड़ के दीजिए.
- थाली कभी पलंग के नीचे या फिर सिंक में बहुत देर तक नहीं रखनी चाहिए.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
Kitchen vastu tips : क्या आपके घर में कुछ दिन से बिना बात के लड़ाई झगड़े हो रहे हैं. घर की सुख शांति भंग हो गई है और आपको समझ नहीं आ रहा है, कैसे इन सब से निपटा जाए? तो आपको बता दें कि जब घर परिवार में इस तरह के नकारात्मक बदलाव होते हैं, तो समझ जाइए आपके घर में वास्तु संबंधित कुछ गड़बड़ी है, जिस पर आपको गौर करने की जरूरत है. असल में किचन में हम कभी कुछ ऐसी चीजों को रख देते हैं, जो वास्तु दोष का कारण बनती हैं, जिसके बारे में हमें पता नहीं होता है. आज हम आपको इस लेख में वास्तु से जुड़ी कुछ बातों की जानकारी दे रहे हैं, जो आपको रसोई से तुरंत हटा देनी चाहिए.
किचन से इन चीजों को हटा दीजिए
- रसोई घर में कभी भी डस्टबिन नहीं रखना चाहिए. वहीं, पानी और चू्ल्हे को आस पास रखना ठीक नहीं होता है, यह भी वास्तु दोष का कारण बन सकती है.
- इसके अलावा रसोईघर में पूजा स्थान ना बनाएं. यह भी ठीक नहीं होता है. वहीं, रसोई के बगल में बाथरूम और वॉशरूम कभी नहीं बनाना चाहिए.
- इसके अलावा सिंक और चूल्हे एक स्लैब पर ना हो और गैस स्टोव खिड़की के नीचे ना रखें. यह भी एक तरह से वास्तु दोष उत्पन्न कर सकता है.
- वहीं, आप जब भी भोजन की थाली किसी को दें तो दोनों हाथ से पकड़ के दीजिए. एक हाथ से थाली देने से उसमें भूत प्रेत का वास होता है. इसके अलावा आप जब भी खाना पकाएं तो पहले अग्नि देव को समर्पित करें.
Vastu tips : नारियल से जुड़े ये उपाय आर्थिक तंगी से दिलाएंगे निजात !
- कई लोग भोजन करने के बाद थाली में ही हाथ धो लेते हैं जो कि गलत है. इसके अलावा जूठी थाली कभी पलंग के नीचे या फिर सिंक में बहुत देर तक नहीं रखनी चाहिए. इससे दुख दरिद्रता घर कर लेती है.
(Disclaimer: यहां दी गई जानकारी सामान्य मान्यताओं और जानकारियों पर आधारित है. एनडीटीवी इसकी पुष्टि नहीं करता है.)
ऐश्वर्या राय बच्चन ने सीट से उठकर मणिरत्नम के छू लिए पैर
Featured Video Of The Day
Asaduddin Owaisi पर ऐसा क्या बोले Javed Akhtar कि लग गए ठहाके? | NDTV Creators Manch 2025