ओमिक्रॉन के केस बढ़ने के बाद भी 'दिल्‍ली वाले' लापरवाह, 24 घंटों में प्रोटोकाल उल्‍लंघन के 4300 से ज्‍यादा मामले

28 नवंबर को ही कोविड नियमों के उल्‍लंघन के लिए 69 एफआईआर भी दर्ज की गई हालांकि कोई गिरफ्तारी नहीं की गई.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
ओमिक्रॉन के खतरे के बावजूद लोग कोविड सेफ्टी प्रोटोकॉल का उल्‍लंघन कर रहे हैं
नई दिल्‍ली:

दिल्‍ली सहित पूरे देश में नए वैरिएंट ओमिक्रॉन के खतरे के बावजूद लोग कोविड सेफ्टी प्रोटोकॉल का उल्‍लंघन करने से नहीं चूक रहे. देश की राजधानी दिल्‍ली में बुधवार को 4300 से अधिक प्रोटोकाल उल्‍लंघन के मामले दर्ज किए गए. दिल्‍ली सरकार की ओर से जारी किए गए डेटा के अनुसार, 28 दिसंबर को कोविड प्रोटोकॉल उल्‍लंघन के 4,392 मामले  सामने आए, इसमें से ज्‍यादा मामले फेस मास्‍क से संबंधित थे. नॉर्थ दिल्‍ली में सबसे ज्‍यादा ऐसे उल्‍लंघन के मामले (700) सामने आए. इसके बाद ईस्‍ट दिल्‍ली  (635) और साउथ वेस्‍ट दिल्‍ली (502) का स्‍थान आता है. 83 मामले सोशल डिस्‍टेंसिंग की अवहेलना और 60  सार्वजनिक स्‍थानों पर थूकने के थे. 28 नवंबर को ही कोविड नियमों के उल्‍लंघन के लिए 69 एफआईआर भी दर्ज की गई हालांकि कोई गिरफ्तारी नहीं की गई. दिल्‍ली सरकार की ओर से बताया गया है कि जुर्माने के तौर 86,33,700 की राशि की वसूली की गई. 

अब भारत में ओमिक्रॉन के 961 मामले, सबसे ज़्यादा (263) केस दिल्ली में

गौरतलब है कि दिल्‍ली के मशहूर सरोजिनी नगर मार्केट से ही ऐसे दृश्‍य सामने आए थे जिसमें हजारों की संख्‍या में लोगों को एक-दूसरे के बेहद नजदीक रहते हुए खरीदारी करते देखा गया था. कुछ दिनों पहले जनपथ और मीना बाजार एरिया में भी ऐसे ही दृश्‍य देखे गए थे. ओमिक्रॉन वैरिएंट की बात करे तो देश की राजधानी दिल्‍ली में इसके 263 मामले सामने आए चुके हैं जो कि किसी राज्‍य की सर्वाधिक संख्‍या है. 

दिल्‍ली में पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में जोरदार उछाल देाा गया है. बुधवार को यहां 923 नए मामले सामने आए थे जबकि मंगलवार को 496 नए मरीज मिले थे. 7 महीने में पहली बार एक दिन में इतने मामले सामने आए हैं. इससे पहले 29 मई को 956 केस आए थे. मंगलवार की तुलना में यहां नए मामलों में 86 फीसदी की बढ़ोतरी दर्ज की गई. (भाषा से भी इनपुट)

ओमिक्रॉन के बढ़ते मामलों के बीच मुंबई लोकल में भी सख्‍ती

Featured Video Of The Day
Rahul Gandhi का हाइड्रोजन बम! EC का चौंकाने वाला जवाब | Haryana Voter List में वोटों की गड़बड़ी?
Topics mentioned in this article