दिल्ली: एयरपोर्ट पर इनरवियर और डिवाइस में छिपाकर लाया गया 1.2 किलो से अधिक सोना जब्त

उत्तर प्रदेश के रहने वाले 41 और 36 साल के दो लोगों को शनिवार को रियाद से आने के बाद यहां हवाई अड्डे पर रोका गया, जिनके पास से छिपाकर लाया गया सोना बरामद हुआ.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर अलग-अलग घटनाओं में इनरवियर और इलेक्ट्रिक उपकरण में छिपाकर लाया गया 1.2 किलोग्राम से अधिक सोना जब्त किया गया है. सीमा शुल्क विभाग के अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश के रहने वाले 41 और 36 साल के दो लोगों को शनिवार को रियाद से आने के बाद यहां हवाई अड्डे पर रोका गया, जिनके पास से छिपाकर लाया गया सोना बरामद हुआ.

सीमा शुल्क विभाग ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘खुफिया जानकारी के आधार पर आईजीआई हवाई अड्डे पर सीमा शुल्क अधिकारियों ने दो यात्रियों को रोका और उनके इनरवियर में छिपाए गए सोने का पता लगाया.'' उन्होंने बताया कि उनके पास से 68.93 लाख रुपये मूल्य का कुल 931.57 ग्राम सोना बरामद किया गया और यात्रियों को गिरफ्तार कर लिया गया. विभाग के मुताबिक, एक अन्य मामले में अधिकारियों ने इलेक्ट्रिक उपकरण के अंदर छिपाकर लाया गया 300 ग्राम सोना जब्त किया.
 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Rao Inderjeet Yadav Interview: पुलिस की तलाश के बीच, गैंगस्टर इंद्रजीत ने NDTV से क्या कहा?
Topics mentioned in this article