दिल्‍ली में पहली बार होगा ग्‍लोबल इन्‍वेस्‍टमेंट समिट, उद्योगों के लिए बजट में क्या-क्‍या ऐलान

मुख्‍यमंत्री ने बजट पेश करते हुए कहा कि ट्रेडर्स वेलफेयर बोर्ड की स्थापना की जाएगी. ये बोर्ड कारोबारियों की दिक्कतों का समाधान करेगा. दिल्‍ली में पहली बार ग्‍लोबल इन्‍वेस्‍टमेंट समिट किया जाएगा. कोशिश की जाएगी कि ये समिट हर 2 साल में हो.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सीएम रेखा गुप्ता ने दिल्ली के लिए एक लाख करोड़ रुपये का बजट पेश किया
नई दिल्‍ली:

दिल्‍ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता बीजेपी सरकार का पहला बजट पेश कर रही हैं. बजट में महिलाओं से लेकर व्‍यापारियों तक, सबके लिए कुछ न कुछ है. महिला समृद्धि योजना की घोषणा और उसके लिए अलग से पैसा आवंटिट किया गया है, वहीं दिल्‍ली में पहली बार ग्‍लोबल इन्‍वेस्‍टमेंट समिट करने की घोषणा भी की गई है. सीएम रेखा गुप्ता ने दिल्ली के लिए एक लाख करोड़ रुपये का बजट पेश किया है। 

सीएम रेखा गुप्‍ता ने दिल्‍ली का बजट पेश करते हुए कहा, 'दिल्ली में नई औद्योगिक नीति लाई जाएगी. हम नई वेयर हाउस पॉलिसी लेकर आएंगे. औद्योगिक क्षेत्रों के लिए रेग्युलराइजेशन का प्लान तैयार किया जा रहा है. ईज ऑफ डूइंग बिजनेस के लिए सिंगल विंडो सिस्टम लाएंगे. लीज वाली इंडस्ट्रियल प्रॉपर्टी को फ्री होल्ड करेंगे.
औद्योगिक क्षेत्रों के लिए एक प्रोग्राम लाएंगे. उनकी सड़कें नालियां ठीक की जाएंगी.'

मुख्‍यमंत्री ने बजट पेश करते हुए कहा, 'ट्रेडर्स वेलफेयर बोर्ड की स्थापना की जाएगी. ये बोर्ड कारोबारियों की दिक्कतों का समाधान करेगा. दिल्‍ली में पहली बार ग्‍लोबल इन्‍वेस्‍टमेंट समिट किया जाएगा. कोशिश की जाएगी कि ये समिट हर 2 साल में हो. छोटे उद्योगों के कौशल संवर्धन के लिए नई योजना लागई जाएगी. योजना के लिए 50 करोड़ का बजट रखा है. फाइलों में योजनाएं नहीं अटकेंगी. उद्योग फलेंगी और फूलेंगी.

इसे भी पढ़ें:- दिल्ली बजट में बड़ा ऐलान: वॉटर टैंकरों में लगेगा GPS सिस्टम, ऐसे करेगा काम

Featured Video Of The Day
Bihar Election 2025: Anant Singh को टिकट क्यों? Piyush Goyal ने NDTV PowerPlay के मंच से दिया जवाब
Topics mentioned in this article