दिल्लीः बारिश में खेलने की जिद कर रहा था बच्चा, गुस्से में पिता ने चाकू गोदकर की हत्या

घटना उस वक्त हुई जब बच्चा बारिश में खेलने की जिद कर रहा था. पिता ने मना किया, लेकिन बच्चा नहीं माना. गुस्से में आकर पिता ने रसोई से चाकू उठाया और बच्चे के सीने पर वार कर दिया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • एक पिता ने गुस्से में अपने 10 वर्षीय बेटे की चाकू से हत्या की.
  • घटना दिल्ली के सागरपुर इलाके में रविवार दोपहर 1:30 बजे हुई, .
  • पिता ने बच्चे को बारिश में खेलने से मना किया था.
  • पिता को गिरफ्तार कर हत्या का मामला दर्ज किया गया है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

दिल्ली के सागरपुर इलाके से एक दर्दनाक खबर सामने आई है, जहां एक पिता ने गुस्से में आकर अपने ही 10 साल के बेटे की चाकू मारकर हत्या कर दी. जानकारी के मुताबिक, आज दोपहर करीब 1:30 बजे सागरपुर थाने में दादा देव अस्पताल से एक PCR कॉल मिली, जिसमें बताया गया कि एक बच्चे को उसके पिता द्वारा चाकू मारकर घायल किया गया है. पुलिस जब मौके पर पहुंची तो पता चला कि बच्चे को अस्पताल लाने वाला शख्स उसका पिता ही है, जिसका नाम ए. रॉय (उम्र 40 साल) है और वह सागरपुर के मोहन ब्लॉक में रहता है.

बच्चे की मां की कुछ साल हो चुकी है मौत

अस्पताल में डॉक्टरों ने बच्चे को मृत घोषित कर दिया. मृतक की उम्र 10 साल थी और उसका नाम 'एस' बताया जा रहा है. पुलिस जांच में सामने आया है कि बच्चे की मां का कुछ साल पहले निधन हो चुका है. वह अपने पिता और तीन भाई-बहनों के साथ एक कमरे के मकान में रह रहा था. वह चार बच्चों में तीसरे नंबर पर था.

घटना उस वक्त हुई जब बच्चा बारिश में खेलने की जिद कर रहा था. पिता ने मना किया, लेकिन बच्चा नहीं माना. गुस्से में आकर पिता ने रसोई से चाकू उठाया और बच्चे के सीने में (बाईं पसली के पास) वार कर दिया.

घटना के बाद बच्चे को लेकर हॉस्पिटल पहुंचा पिता

घटना के तुरंत बाद आरोपी पिता ने खुद ही घायल बच्चे को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. फिलहाल पुलिस ने ए. रॉय को गिरफ्तार कर लिया है और हत्या की धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है. हत्या में इस्तेमाल किया गया चाकू भी बरामद कर लिया गया है.

Advertisement

बताया जा रहा है कि आरोपी दिहाड़ी मजदूरी करता है. पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है. यह घटना न सिर्फ हैरान करने वाली है, बल्कि यह भी सोचने पर मजबूर करती है कि ग़ुस्से में लिया गया एक फैसला कैसे किसी की ज़िंदगी छीन सकता है.

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | LPG | Hormuz से भारत आई LPG गैस | War News | Netanyahu