SCTL से जुड़े 988 करोड़ के घोटाले मामले में ईडी की बड़ी कार्रवाई, दिल्ली और पंजाब में 10 ठिकानों पर की छापेमारी

इसमें IDBI बैंक और अन्य बैंकों के साथ धोखाधड़ी की बात सामने आई है. कंपनी के प्रमोटर मनीष गोयल और उनके सहयोगियों पर आरोप है कि इन्होंने बैंकों से लिए गए लोन को फर्जी लेन-देन के जरिए विदेशों में भेजा गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
(फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

988 करोड़ के बैंक फ्रॉड मामले में ED ने बड़ी कार्रवाई की है. दिल्ली-एनसीआर और पंजाब के लुधियाना में 10 ठिकानों पर छापेमारी की. पुलिस ने शिल्पी केबल्स टेक्नोलॉजीज लिमिटेड (SCTL) से जुड़े 988 करोड़ रुपये के बैंक धोखाधड़ी मामले में छापेमारी की. ये कार्रवाई CBI की FIR के आधार पर की जा रही है.

इसमें IDBI बैंक और अन्य बैंकों के साथ धोखाधड़ी की बात सामने आई है. कंपनी के प्रमोटर मनीष गोयल और उनके सहयोगियों पर आरोप है कि इन्होंने बैंकों से लिए गए लोन को फर्जी लेन-देन के जरिए विदेशों में भेजा गया. ED की जांच में सामने आया है कि कुछ यूनिट्स को मनीष गोयल द्वारा अवैध तरीके से चलाया जा रहा था.

कई लोग जो शिल्पी केबल्स टेक्नोलॉजीज लिमिटेड से जुड़े पदाधिकारी रह चुके हैं और पैसे की हेराफेरी और फर्जी कंपनियों के ज़रिए नकद निवेश में शामिल रहे हैं. ये निवेश उन कंपनियों में किए गए जो मनीष गोयल को प्रॉफिट पहुंचा रहीं थी. इस पूरे घोटाले में लेटर ऑफ क्रेडिट (LC) के दुरुपयोग और फर्जी विदेशी ट्रांजेक्शन के जरिए भारी रकम हड़पने का आरोप है.

छापेमारी के दौरान ED को डिजिटल साक्ष्य, दस्तावेज और संपत्ति से संबंधित अहम जानकारी मिलने की उम्मीद है.

Featured Video Of The Day
PM Modi Bengaluru Visit : PM मोदी के दौरे से पहले मिली जिलेटिन स्टीक | Top News | NDTV India
Topics mentioned in this article