कभी तेज धूप तो कभी छाएंगे बादल, आज दिल्ली में खूब बदलेगा मौसम का मिजाज

मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली से सटे पश्चिमी यूपी में मौसम शुष्क रहने की संभावना है. वही पूर्वी उत्तर प्रदेश में बादल छाए रह सकते हैं. यहां चमक और तेज बौछार की भी संभावना जताई जा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
कहीं तेज धूप तो कहीं छाएंगे बादल
नई दिल्ली:

देश की राजधानी में आज मौसम कई बार करवट लेगा. कभी सूर्य देव गुस्सा दिखाएंगे तो कभी इंद्र देव प्रसन्न होंगे. मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) की जानकारी के मुताबिक नई दिल्ली में आज न्यूनतम तापमान सामान्य से 4.1 डिग्री अधिक 25.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है. वहीं अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है. 

AQI रहेगा बेहतर 

दिल्ली की हवा कुछ बेहतर हो सकती है. मौसम विभाग के अनुसार सुबह नौ बजे वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 187 रहा. यह‘मध्यम' श्रेणी में आता है. हालांकि फेफड़े, अस्थमा और हृदय रोग से पीड़ित लोगों को अभी भी सावधान रहने की जरूरत है. आईएमडी के अनुसार सुबह साढ़े आठ बजे हवा में नमी 47 प्रतिशत दर्ज की गई है. 


उत्तर प्रदेश में मौसम होगा सुहाना 

मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली से सटे पश्चिमी यूपी में मौसम शुष्क रहने की संभावना है. वही पूर्वी उत्तर प्रदेश में बादल छाए रह सकते हैं. यहां चमक और तेज बौछार की भी संभावना जताई जा रही है. आईएमडी के अनुसार उत्तर प्रदेश में 18 से लेकर 20 अप्रैल तक हल्की बारिश हो सकती हो सकती है. पहाड़ों पर सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ के कारण 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की तेज रफ्तार से हवा चलने की संभावना वक्त की जा रही है. ऐसे में यदि आप बाहर ट्रैवल करने वाले हैं तो पूरी तैयारी से बाहर निकलें. 

हरियाणा में बढ़ेगा तापमान

हरियाणा में तापमान बढ़ने की संभावना है. आज हरियाणा में न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से ज्यादा पहुंच सकता है. वही कुछ दिनों में प्रदेश में बारिश दस्तक दे सकती है. मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक जून के अंतिम हफ्ते से प्री-मानसून शुरु हो सकता है. 
 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: बिहार का समीकरण बदलेंगे Asaduddin Owaisi ? | Top News | Tejawashi Yadav
Topics mentioned in this article