नई दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ मामले में बड़ा एक्शन, DRM समेत चार अधिकारी हटाए गए

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ मामले में डीआरएम और एडीआरम के तबादले को लेकर रेलवे बोर्ड ने एक आदेश जारी किया है. वहीं यादव एवं नारायण का संयुक्त स्थानांतरण आदेश उत्तर रेलवे की ओर से जारी किया गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ मामले में हुई बड़ी कार्रवाई
नई दिल्ली:

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर पिछले महीने मची भगदड़ के मामले में रेलवे बोर्ड ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दिल्ली के डीआरएम सुखविंदर सिंह और अतिरिक्त डीआरएम विक्रम सिंह राणा समेत रेलवे के चार वरिष्ठ अधिकारियों का ताबदला कर दिया है. इन तमाम दबादलों को लेकर रेलवे की तरफ से एक आधारिक आदेश भी जारी किया गया है. आपको बता दें कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ में 18 लोगों की जान चली गई थी जबकि कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे. 

रेलवे के एक वरिष्ठ अधिकारी ने  'भाषा' को बताया कि प्रशासनिक आदेशों के माध्यम से तत्काल कोई कारण बताए बिना उनका तबादला किया गया है, लेकिन इस कदम के समय से जाहिर तौर पर भगदड़ से इसके तार जुड़े हो सकते हैं.
मंत्रालय को कहीं न कहीं उनकी ओर से लापरवाही नजर आई है. आधिकारिक आदेश के अनुसार डीआरएम सुखविंदर सिंह, एडीआरएम विक्रम सिंह राणा, स्टेशन निदेशक महेश यादव और वरिष्ठ संभागीय वाणिज्यिक प्रबंधक (यात्री सेवा) आनंद मोहन का तबादला किया गया है.उनकी नई पोस्टिंग की घोषणा नहीं की गई है.

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ मामले में डीआरएम और एडीआरम के तबादले को लेकर रेलवे बोर्ड ने एक आदेश जारी किया है. वहीं यादव एवं नारायण का संयुक्त स्थानांतरण आदेश उत्तर रेलवे की ओर से जारी किया गया. सिंह को जुलाई 2023 में दिल्ली मंडल का डीआरएम नियुक्त किया गया था और उनका दो साल का कार्यकाल इस साल के उत्तरार्ध तक था. रेल मंत्रालय द्वारा जारी तबादला आदेश में कहा गया है कि उत्तर मध्य रेलवे से पुष्पेश आर त्रिपाठी को दिल्ली का डीआरएम बनाया गया है.विक्रम सिंह राणा की जगह वरिष्ठ अधिकारी समीर कुमार ने ली है.

जारी आदेश में कहा गया कि रेल मंत्रालय ने राष्ट्रपति की मंजूरी से निर्णय लिया है कि उत्तर मध्य रेलवे से पुष्पेश आर त्रिपाठी को स्थानांतरित कर सुखविंदर सिंह की जगह डीआरएम/दिल्ली/उत्तर रेलवे के पद पर नियुक्त किया जाता है. सिंह के लिए आदेश बाद में जारी किए जाएंगे.

Advertisement
Featured Video Of The Day
PM Modi Speech: 'पहले चरण में TMC का अहंकार टूटा' - बंगाल में गरजे PM मोदी | Bengal Elections 2026
Topics mentioned in this article