आवारा मवेशियों को रोटी दे रहे शख्‍स को देख दिल्‍ली की CM ने रोका काफिला, जानिए क्‍या दी नसीहत

मुख्‍यमंत्री रेखा गुप्‍ता ने शनिवार को अपना काफिला उस वक्‍त रोक दिया जब एक व्यक्ति ने अपनी कार से गाय को खाना खिलाने के उद्देश्‍य से सड़क पर रोटी फेंकी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सीएम रेखा गुप्‍ता ने गाय को रोटी दे रहे एक शख्‍स को ऐसा करने से हाथ जोड़कर मना किया.
नई दिल्‍ली:

आवारा मवेशियों की समस्‍या देश के कई राज्‍यों में है. आवारा मवेशी खेतों में खड़ी फसल को नुकसान पहुंचाते हैं तो कई बार सड़क दुर्घटना का कारण भी बन जाते हैं. दिल्‍ली में भी आवारा मवेशियों की समस्‍या बढ़ती जा रही है. शनिवार को दिल्‍ली में एक अलग नजारा देखने को मिला, जब शहर के एक व्‍यस्‍त इलाके में आवारा मवेशियों को देखकर के मुख्‍यमंत्री रेखा गुप्‍ता ने अपना काफिला रोक दिया और एक गाय को रोटी दे रहे शख्‍स को ऐसा करने से हाथ जोड़कर मना किया. साथ ही उन्‍होंने गायों को गौशाला में खाना देने की अपील की. 

मुख्‍यमंत्री रेखा गुप्‍ता ने शनिवार को अपना काफिला उस वक्‍त रोक दिया जब एक व्यक्ति ने अपनी कार से गाय को खाना खिलाने के उद्देश्‍य से सड़क पर रोटी फेंकी. इस दौरान दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने गाड़ी रुकवाई और उस व्यक्ति से आग्रह किया कि कृपया ऐसा दोबारा न करें. उन्‍होंने उस शख्‍स से बीच सड़क पर खाना देने के बजाय गौशाला में खाना देने की अपील की. 

रोटी हमारे लिए केवल भोजन नहीं: गुप्‍ता

उन्होंने कहा कि रोटी हमारे लिए केवल भोजन नहीं है, वह हमारी संस्कृति, श्रद्धा और सम्मान का प्रतीक है. सड़क पर रोटी फेंकने से गाय माता और अन्य पशु वहां खाने के लिए आते हैं, जिससे पशुओं के साथ आम लोगों की जान को भी खतरा होता है. 

मुख्यमंत्री ने सभी दिल्लीवासियों से अपील कि है कि सड़क पर रोटी या कोई भी भोजन न फेंकें. पशुओं को प्यार से लेकिन जिम्मेदारी के साथ भोजन कराएं. अपनी संस्कृति का सम्मान करें और अपनी सड़कों को सुरक्षित बनाए रखें.

गायों को देखकर पहले भी रोका था काफिला

कुछ दिन पहले भी हैदरपुर फ्लाईओवर पर सीएम ने सड़क पर गायों को देखकर अपना काफिला रोका था. साथ ही अधिकारियों को व्यवस्था ठीक करने के आदेश दिए थे. 

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: PM Modi की मां से Osama तक... बिहार की सियासत का नया मोड़! | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article