शादी नहीं हो पाई तो चचरे भाई-बहन ने की आत्महत्या, दिल्ली के डियर पार्क में पेड़ से लटके मिले दोनों के शव

दोनों मूलरूप से नेपाल के कैलाली जिले के रहने वाले थे और चचरे भाई-बहन थे. दोनों एक दूसरे से प्यार करते थे और शादी करना चाहते थे लेकिन भाई-बहन होने के कारण ऐसा नहीं हो सकता था और इस वजह से दोनों 22 मार्च को घर से भाग गए थे

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
नई दिल्ली:

दिल्ली के सफदरजंग एन्क्लेव थाना क्षेत्र में स्थित हौज खास डियर पार्क में रविवार सुबह एक युवक और युवती का शव रस्सी के सहारे पेड़ पर लटका हुआ मिला. ऐसे में मॉर्निंग वॉक के लिए पहुंचे लोग शवों को देखकर सन्न रह गए और पुलिस को घटना की जानकारी दी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने क्राइम टीम को शवों के निरिक्षण के लिए बुलाया और फिर दोनों के शवों को मॉर्चरी में रखवाया. 

जानकारी के मुताबिक दोनों मूलरूप से नेपाल के कैलाली जिले के रहने वाले थे और चचरे भाई-बहन थे. दोनों एक दूसरे से प्यार करते थे और शादी करना चाहते थे लेकिन भाई-बहन होने के कारण ऐसा नहीं हो सकता था और इस वजह से दोनों 22 मार्च को घर से भाग गए थे और 23 मार्च को दोनों ने आत्महत्या कर ली. पुलिस ने रविवार दोपहर बाद दोनों के परिजनों का बयान दर्ज किया. पोस्टमार्टम के बाद दोनों के शव को उनके परिवारवालों को सौंप दिया गया. 

मृतका की बहन ने बताया कि वह घरेलू सहायिका के तौर पर काम करती है और उसकी बहन भी यही काम करती थी. इससे पहले भी युवक और उसकी बहन 18 मार्च को भाग गए थे लेकिन 19 मार्च को दोनों इंडिया गेट के पास घूमते हुए नजर आए थे. इसके बाद युवक का बडा भाई उसे अपने घर ले गया और बहन को सफदरजंग एन्क्लेव में रहने वाले अपने चाचा के घर भेज दिया. 

इसके बाद 22 मार्च को एक बार फिर दोनों घर से भाग गए और 23 की सुबह पता चला कि दोनों ने आत्महत्या कर ली है. युवती के चाचा ने बताया कि युवक भी रिश्ते में उनका भतीजा था. दरअसल, युवक के दादा और युवती के दादा सगे भाई थे और दोनों शादी करना चाहते थे लेकिन एक ही गोत्र का होने की वजह से उनकी शादी नहीं हो सकती थी. 

दो दिन पहले किसी और युवती से कराई थी शादी 

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पड़ोसियों का कहना है कि युवक एक पिज्जा शॉप में काम करता था और दो दिन पहले ही परिजनों ने उसकी शादी नेपाल की ही रहने वाली किसी दूसरी लड़की से करा दी थी. इस मौके पर उसके कई रिश्तेदार पहुंचे थे लेकिन युवक के भाई ने फिलहाल इसकी कोई पुष्टि नहीं की है. 

Featured Video Of The Day
Parliament Monsoon Session के दौरान Rahul Gandhi ने ऐसा तो क्या किया कि Om Birla को उन्हें टोकना पड़ा