'100 दिन में एक्शन प्लान तैयार किया जाए...' दिल्ली के मुख्य सचिव ने अधिकारियों के साथ की अहम बैठक

मुख्य सचिव ने कहा कि 13 फरवरी से पहले सभी विभाग महीने वार तरीके से 100 दिन का एक्शन प्लान बनाए. कौन सी योजना की प्राथमिकता होगी इसे तय किया जाए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
(फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

दिल्ली के मुख्य सचिव ने बुधवार को अधिकारियों के साथ अहम बैठक की. उन्होंने सभी विभागों से 100 दिन का एक्शन प्लान तैयार करने के लिए कहा है. उन्होंने बीजेपी के विकसित दिल्ली संकल्प पत्र 2025 के मुताबिक एक्शन प्लान तैयार करने के लिए कहा है. उन्होंने कहा कि 100 दिनों का एक्शन प्लान सभी विभाग 15 दिनों के अंदर तैयार किया जाना चाहिए. 

मुख्य सचिव ने कहा कि "13 फरवरी से पहले सभी विभाग महीने वार तरीके से 100 दिन का एक्शन प्लान बनाए. कौन सी योजना की प्राथमिकता होगी इसे तय किया जाए". उन्होंने कहा कि "आयुष्मान भारत योजना के लिए हर व्यक्ति के लिए पांच लाख राज्य सरकार और पांच लाख केंद्र सरकार द्वारा दिया जाए. अब तक केंद्र सरकार की ऐसी योजना जो दिल्ली में लागू नहीं हो पाई थी, उसके ऊपर एक्शन प्लान तैयार करें." 

उन्होंने कहा, "दिल्ली में जलभराव रोकने के लिए ड्रेनेज की सफाई के लिए भी एक्शन प्लान तैयार किया जाना चाहिए. विभिन्न कमेटियों में अध्यक्ष या उपाध्यक्ष कहां-कहां खाली हैं और इसमें कितने पद खाली हैं इसकी जानकारी ली जाए. सभी विभागों को निर्देश दिए गए हैं कि पावर प्वॉइंट प्रेजेंटेशन तैयार की जाए". 

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Iran Israel War: Trump का पायलट Rescue का मास्टर प्लान! |Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article