अवैध बांग्लादेशी सिंडिकेट मामला: दिल्ली पुलिस की पूछताछ में आज शामिल हो सकते हैं AAP विधायक मोहिंदर गोयल

दक्षिणी दिल्ली पुलिस ने अवैध बांग्लादेशियों के सिंडिकेट के मामले में 12 आरोपी गिरफ्तार किए हैं. जिसमें पांच बांग्लादेशी नागरिक हैं. दिल्ली पुलिस के मुताबिक इन लोगों के दिल्ली में फर्जी दस्तावेज बनाए गए. कुछ दस्तावेजों में मोहिंदर गोयल के हस्ताक्षर और मुहर मिली है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अवैध बांग्लादेशी अप्रवासी सिंडिकेट से संबंध को लेकर 'आप' विधायक को नोटिस जारी किया था.
नई दिल्ली:

अवैध बांग्लादेशी सिंडिकेट मामले में आज आम आदमी पार्टी के MLA मोहिंदर गोयल दिल्ली पुलिस के सामने पूछताछ के लिए पेश हो सकते हैं. दरअसल दिल्ली पुलिस ने आज फिर उन्हें पूछताछ के लिए बुलाया है. इससे पहले मोहिंदर गोयल ने दिल्ली पुलिस को पत्र लिखकर 10 दिन का समय मांगा था. सूत्रों के मुताबिक मोहिंदर गोयल आज पूछताछ में शामिल हो सकते हैं. मोहिंदर गोयल के ऑफिस में काम करने वाले  रोहित कालरा नाम के एक शख्स का भी नाम जांच में सामने आया है. 

12 आरोपी गिरफ्तार 

दक्षिणी दिल्ली पुलिस ने अवैध बांग्लादेशियों के सिंडिकेट के मामले में 12 आरोपी गिरफ्तार किए हैं. जिसमें पांच बांग्लादेशी नागरिक हैं. दिल्ली पुलिस के मुताबिक इन लोगों के दिल्ली में फर्जी दस्तावेज बनाए गए. कुछ दस्तावेजों में मोहिंदर गोयल के हस्ताक्षर और मुहर मिली है. इसलिए उनसे दिल्ली पुलिस पूछताछ करना चाहती है.

दिल्ली पुलिस ने इस मामले में मोहिंदर गोयल को दो नोटिस जारी किए हैं. जांच दल के समक्ष उपस्थित होने के लिए उन्हें पहला नोटिस शनिवार को तथा दूसरा नोटिस रविवार को जारी किया गया था.

आप ने आरोपों को बताया गलत

नोटिस पर प्रतिक्रिया देते हुए आप ने आरोप लगाया कि चुनाव नजदीक आते ही विपक्षी नेताओं पर दबाव बनाने के लिए सरकारी एजेंसियों को हथियार बनाना, (जिससे लोकतांत्रिक मानदंडों को नुकसान पहुंचता है) यह भाजपा की मानक कार्य-प्रणाली बन गई है. बयान में कहा गया, 'भाजपा केवल नकारात्मक राजनीति में संलग्न है झूठे मामले दर्ज करना और विपक्षी नेताओं को दबाने के लिए सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग करना.'

Featured Video Of The Day
Top Headlines: India Vs Pakistan | Champions Trophy 2025 | Mahakumbh Last Weekend; अन्य बड़ी खबरें