दिल्ली : दीवार में छेद कर बैंक से 55 लाख रुपये लेकर फरार हुए चोर, छुट्टी के दिन दिया घटना को अंजाम

बैंक के पास की गली में राजमिस्त्री और सिक्योरिटी गार्ड के तौर पर काम करने वाला हरिराम नाम का शख्स हेलमेट पहनकर बैंक के बगल वाली इमारत से अकेले दरवाजे का लॉक तोड़कर दाखिल हुआ. फिर वो एक छोटे से रोशनदान से निकलकर नीचे कूदा और उसने बैंक से सटी 2 दीवारों में होल किए. फिर वह बैंक में दाखिल हुआ.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
दिल्ली : दीवार में छेद कर बैंक में की डकैती
नई दिल्ली:

दिल्ली के फर्श बाज़ार में यूनियन बैंक ऑफ इंडिया में एक ऐसी चोरी हुई, जिसके बारे में जानकर आप हैरान रह जाएंगे. दरअसल, बैंक के पास की गली में राजमिस्त्री और सिक्योरिटी गार्ड के तौर पर काम करने वाला हरिराम नाम का शख्स हेलमेट पहनकर बैंक के बगल वाली इमारत से अकेले दरवाजे का लॉक तोड़कर दाखिल हुआ. फिर वो एक छोटे से रोशनदान से निकलकर नीचे कूदा और उसने बैंक से सटी 2 दीवारों में होल किए. फिर वह बैंक में दाखिल हुआ.बैंक में दाखिल होने के बाद उसने 55 लाख रुपये लिए और चला गया.

मज़े की बात ये है कि बैंक के अधिकारी पड़ोस में रहने वाले हरिराम को पहले से जानते थे इसलिए उन्होंने हरिराम से दीवार के दोनों होल ठीक कराए. राजमिस्त्री हरिराम ने बैंक से अपनी मजदूरी भी ली,लेकिन सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ने हरिराम और उसके दोस्त कालीचरण को गिरफ्तार कर पूरे पैसे बरामद कर लिए हैं.

बता दें कि जैसे ही बैंक में डकैती की खबर फैली खाताधारक चिंता में बैंक के बाहर लाइन लगाए दिखाई दिए. एक खाताधारक ने बताया कि हमारे कई रिश्तेदारों के अकाउंट इस बैंक में हैं. जब सुबह चोरी के बारे में पता चला तो हम यहां आए.  हमारे अकाउंट बिजनेस से जुड़े हुए हैं. हम चिंतित हैं. मैनेजमेंट से हमें कोई डिटेल्स नहीं मिल रहे हैं.

Advertisement

बता दें कि पुलिस अधिकारी सुबह घटनास्थल पर उस छेद की जांच करते हुए देखे गए जिससे चोरों ने निर्माणाधीन इमारत से बैंक में घुसने के लिए दीवार में ड्रिल किया था.

Advertisement

जब दिल्ली मेट्रो के अंदर घुसा बंदर, यात्रियों के पास बैठ कर लिया सफर का मजा, वीडियो वायरल

Featured Video Of The Day
Climate Change से गर्म हुई धरती में आफ़त अभी और भी हैं? | Weather Update | NDTV Xplainer
Topics mentioned in this article