दिल्ली-NCR के लिए मौसम विभाग का रेड अलर्ट, अगले 2-3 घंटे में तेज आंधी और बारिश की चेतावनी

Delhi Rain and Strom Alert: राजधानी दिल्ली और उसके आस-पास के इलाकों में अगले कुछ घंटों में तेज आंधी और बारिश हो सकती है. मौसम विभाग ने दिल्ली-NCR के लिए रेड अलर्ट जारी किया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
दिल्ली में तेज आंधी और बारिश का रेड अलर्ट जारी.

Delhi NCR Weather Update: दिल्ली-एनसीआर में मौसम का मिजाज बदलने वाला है. भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने दिल्ली सहित उसके आस-पास के इलाकों के लिए रेड अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग द्वारा जारी पूर्वानुमान में बताया गया कि दिल्ली, नोएडा, गुरुग्राम, गाजियाबाद सहित एनसीआर के अन्य इलाकों में अगले 2-3 घंटों में तेज आंधी आ सकती है. आंधी की रफ्तार 60 से 100 किलोमीटर प्रतिघंटे तक की हो सकती है. इसके साथ-साथ बारिश और आकाशीय बिजली भी गिर सकती है.  

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने बताया कि राष्ट्रीय राजधानी में शनिवार को आंधी के साथ बारिश की संभावना है. दिल्ली में शनिवार को अधिकतम तापमान सामान्य से दो डिग्री कम 38.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. न्यूनतम तापमान सामान्य 1.7 डिग्री कम 28.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

IMD ने बताया कि रविवार को हवा, आंधी और हल्की बारिश के अनुमान के कारण शहर के लिए ‘येलो' अलर्ट जारी किया गया है. उसने बताया कि शनिवार शाम 5.30 बजे सापेक्ष आर्द्रता 49 प्रतिशत दर्ज की गई. केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (CPCB) के आंकड़ों के अनुसार, शनिवार शाम छह बजे वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 141 दर्ज किया गया, जो ‘मध्यम' श्रेणी में रहा.

खबर अपडेट की जा रही है.

Featured Video Of The Day
Akhilesh Yadav की चिट्ठी और BJP का मास्टरप्लान, पूजा पाल की बगावत और OBC vs मुस्लिम सियासत