स्कूटी, गैस सिलेंडर, मोबाइल...इस चोर ने कुछ नहीं छोड़ा, 1 महीने में 17 चोरियों को दिया अंजाम

आरोपी की गिरफ्तारी से कुल 17 मामलों का खुलासा हुआ, जिसमें उत्तम नगर, बिंदापुर, डाबड़ी, मोहन गार्डन और नजफगढ़ पुलिस स्टेशनों में दर्ज कई ई-एफआईआर शामिल हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
एक महीने में 17 चोरी की वारदातों को अंजाम दिया.
नई दिल्ली:

दिल्ली पुलिस ने एक ऐसे शातिर चोर को गिरफ्तार किया है, जिसने एक महीने में 17 चोरी की वारदातों को अंजाम दिया है. आरोपी ने अहमद नाम के शख्स के घर में चोरी की थी. आरोपी खिड़की तोड़कर घर में घुसा और सोने-चांदी के गहने और नकदी लेकर फरार हो गया. पीड़ित अहमद ने पुलिस में चोरी की शिकायत दर्ज करवाई. जिसके बाद सीसीटीवी फुटेज की मदद से द्वारका जिले की एंटी-बर्गलरी सेल ने इस चोर को पकड़ लिया. चोर का नाम दीपक बताया जा रहा है.

चोर के पास से क्या-क्या मिला

पुलिस ने आरोपी के पास से बड़ी मात्रा में सोने के गहने, मोबाइल फोन, एक स्कूटी और अन्य चोरी का सामान बरामद किया है. द्वारका की डीसीपी अंकित सिंह के मुताबिक 17 फरवरी 2025 को अहमद नाम के शख्स ने डाबड़ी थाने में ई-एफआईआर दर्ज कराई थी. शिकायतकर्ता के अनुसार, एक अज्ञात चोर शाम 5:30 बजे खिड़की तोड़कर घर में घुसा और सोने-चांदी के गहने और नकदी चोरी कर फरार हो गया. पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना कर सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिससे संदिग्ध की तस्वीर मिली. मुखबिरों की मदद से आरोपी की पहचान दीपक के रूप में हुई, जो एक नशेड़ी है और पहले भी चोरी के मामलों में पकड़ा जा चुका है.

भागते समय आरोपी के पैरों में आई चोट

21 फरवरी 2025 को आरोपी को चोरी के सामान के साथ पकड़ लिया गया. गिरफ्तारी के दौरान उसने भागने की कोशिश भी की. जिससे उसके बाएं पैर में चोट आई गई. पूछताछ में पता चला कि दीपक का परिवार उसकी आपराधिक गतिविधियों के कारण उसे छोड़ चुका था. गरीबी और अशिक्षा के चलते उसने नशे की लत लग गई और छोटी उम्र से ही चोरी करने लगा. 2023 में भी उसे एंटी-बर्गलरी सेल, द्वारका ने चोरी के सामान के साथ गिरफ्तार किया था. आरोपी की गिरफ्तारी से कुल 17 मामलों का खुलासा हुआ, जिसमें उत्तम नगर, बिंदापुर, डाबड़ी, मोहन गार्डन और नजफगढ़ पुलिस स्टेशनों में दर्ज कई ई-एफआईआर शामिल हैं.

ये भी पढ़ें- दोस्ती, संबंध और हत्या... हिमानी नरवाल मर्डर केस में पुलिस का बड़ा खुलासा, चौंका देगी पूरी कहानी

Featured Video Of The Day
Saudi Arabia ने Indian Muslims को दे दिया ये बंपर गिफ्ट | Umrah | Mecca Medina | Work Visa