Delhi Traffic Updates: सुबह की बारिश धीमी हुई दिल्ली-एनसीआर की रफ्तार, जलभराव से यातायात प्रभावित

दिल्ली और गुरुग्राम की सड़कों पर जलभराव के कारण भी जाम की स्थिति उत्पन्न हो गई है और इस वजह से दफ्तर जाने वाले लोगों और स्कूल जाने वाले बच्चों को खासा परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • दिल्ली-एनसीआर में गुरुवार तड़के से जारी बारिश के कारण कई प्रमुख सड़कों पर जलभराव हुआ है
  • लगातार हो रही बारिश से दिल्ली और गुरुग्राम की सड़कों पर जलभराव के कारण भारी जाम की स्थिति बन गई है
  • जलभराव और जाम के कारण दफ्तर जाने वाले कर्मचारी और स्कूल जाने वाले बच्चों को विशेष परेशानी हो रही है
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

दिल्ली-एनसीआर में गुरुवार तड़के से जारी बारिश ने जनजीवन को प्रभावित कर दिया है. लगातार हो रही बारिश के कारण कई प्रमुख सड़कों पर पानी भर गया है. इस वजह से सड़कों पर भी जाम लगना शुरू हो गया है. दिल्ली और गुरुग्राम की सड़कों पर जलभराव के कारण भी जाम की स्थिति उत्पन्न हो गई है और इस वजह से दफ्तर जाने वाले लोगों और स्कूल जाने वाले बच्चों को खासा परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. तो चलिए आपको बताते हैं कि फिलहाल दिल्ली-एनसीआर के किन हिस्सों में जाम लगना शुरू हो गया है. 

जानकारी के मुताबिक दिल्ली के हॉजखास, लाजपत नगर, आईटीओ, मेहरोली-बदरपुर रोड और गुरुग्राम जाते वक्त महिपालपुर समेत गुरुग्राम के कई अन्य हिस्सो में जाम लगना शुरू हो गया है. लोगों को जगह-जगह जाम और पानी से भरी सड़कों के कारण मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है. 

जानकारी के मुताबिक सुबह ही बारिश के कारण दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस वे पर भी वाहनों की रफ्तार धीमी हो गई है. ऐसा इसलिए क्योंकि एक्सप्रेस वे पर दिल्ली की ओर आते हुए बेहद जाम लगा हुआ है. 

बारिश के कारण इन जगहों पर जाम की स्थिति

सुबह में हुई बारिश के कारण जीटीके डिपो, जहांगीरपुरी और आदर्श नगर में जलभराव हो गया है, जिससे पुराने जीटी रोड पर यातायात बुरी तरह प्रभावित होने की संभावना है. 

सुबह 9.45 बजे: रोहतक से पंजाबी बाग की ओर जाम की स्थिति

लगातार हो रही बारिश के कारण गली नंबर 10, न्यू रोहतक रोड, आनंद पर्वत में जलभराव के कारण, कमल टी-पॉइंट से पंजाबी बाग की ओर जाने वाले दोनों मार्गों पर यातायात प्रभावित है. वाहन चालकों को सराय रोहिल्ला की ओर जाते वक्त ट्रैफिक मिल सकता है ऐसे में आप किसी वैकल्पिक रास्ते से जा सकते हैं.

सुबह 10.30 बजे इन रस्तों पर है जाम

  • नोएडा में सेक्टर 16 से 18 तक जाने वाले रास्ते पर जाम लगा हुआ है.
  • दिल्ली में मयूर विहार फ्लाइऑवर पर भी जाम की स्थिति है.
  • आईटीओ पर भी इस वक्त काफी जाम लगा हुआ है. 
  • मयूर विहार से अक्षरधाम होते हुए सराय काले खान की ओर जाने वाले मार्ग पर भी इस वक्त काफी जाम लगा हुआ है. 
  • पुरानी दिल्ली के लोहे के पुल पर भी जाम लगा हुआ है. 
  • लाजपत नगर से डीएनडी की ओर जाने वाले मार्ग पर भी बहुत बुरा जाम लगा हुआ है. 
  • चिराग दिल्ली फ्लाईऑवर भी इस वक्त काफी जाम लगा हुआ है.
  • वहीं महिपालपुर से गुरुग्राम की ओर जाने वाले मार्ग पर भी जाम लगा हुआ है. 
  • एम्स के आसपासर भी सड़कों पर जाम लगा हुआ है. 
  • हॉजखास मेट्रो से मालवीय नगर तक सड़कों पर जाम लगा हुआ है. 
  • कुतुबमिनार छतरपुर की ओर आने-जाने वाले मार्गों पर भी काफी जाम लगा हुआ है. 
  • द्वारका एक्सप्रेस वे पर भी जाम लगा हुआ है. 
  • एयरोसिटी के आसपास भी इलाकों में बारिश के बाद से जाम लगा हुआ है.
Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: Shahabuddin के बेटे ओसामा शहाब रघुनाथपुर से लड़ेंगे चुनाव, RJD ने दिया टिकट