बेटी की हत्या कर मां ने पुलिस को बताई 'आत्महत्या, फिर जांच में हुआ सच का खुलासा

मुंबई (Maharashtra) में एक मां ने अपनी ही बेटी की हत्या (Murder) कर उसे खुदकुशी (Suicide) का रंग देने की कोशिश की. लेकिन पुलिस की खोजी नजरों से उसकी साजिश बेनकाब हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पंचनामा के दौरान पुलिस को उसके गले पर गोलाकार लिगेचर मार्क दिखा.
मुंम्बई:

मुंबई (Maharashtra) में एक मां ने अपनी ही बेटी की हत्या (Murder) कर उसे खुदकुशी (Suicide) का रंग देने की कोशिश की. लेकिन पुलिस की खोजी नजरों से उसकी साजिश बेनकाब हो गई. अंधेरी पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर आरोपी मां श्रद्धा पत्याने को गिरफ्तार कर लिया है. मुंबई पुलिस जोन 10 के डीसीपी महेश्वर रेड्डी ने बताया कि 15 जून को मेन कंट्रोल को सूचना मिली थी कि अंधेरी पूर्व सहार रोड पर हनुमान बिल्डिंग में एक 19 साल की युवती ने  खुदकुशी कर ली है. पुलिस ने मौके पर जाकर देखा तो युवती घर में चटाई पर मृत पड़ी थी. घर में उसके माता-पिता भी मौजूद थे. 

मां श्रद्धा ने पुलिस को बताया कि मृतका की उम्र 19 साल है और वो उनकी बड़ी बेटी है जिसका नाम वैष्णवी है. उनकी बेटी मानसिक रूप से कमजोर थी और उसने गले में फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली.

लेकिन पंचनामा के दौरान पुलिस को उसके गले पर गोलाकार लिगेचर मार्क दिखा. पुलिस ने डॉक्टरों से सलाह ही ली. डॉक्टरों ने बताया कि मानसिक रूप से बीमार व्यक्ति के लिए इस तरह खुद फांसी लगा पाना आसान नहीं है. डॉक्टरों की राय के बाद पुलिस ने उसकी मां से सख्ती से पूछताछ की तो मां टूट गई और उसने अपनी बेटी की हत्या की बात कबूल कर ली. मां ने बताया कि बेटी वैष्णवी जन्म से ही मानसिक रूप से बीमार थी और परेशान किया करती थी. इससे तंग आकर उसने हत्या कर फांसी लगाने की झूठी कहानी बनाई थी.


 

Featured Video Of The Day
Prateek Yadav Death News: प्रतीक यादव के निधन के बाद अपर्णा यादव के आवास पहुंचे CM Yogi
Topics mentioned in this article