लूट की नीयत से पहुंचे थे बदमाश, नाकाम होने पर की मकान मालिक की हत्या; फ्रिज में छिपाई लाश, 2 गिरफ्तार

आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल करते हुए बताया कि उन्हें पता चला था कि ज़ाकिर के यहां काफी नगदी और गहने रखे हैं ,इसलिए वो लूटपाट के इरादे से गए थे. असफल होने पर उन्होंने हत्या कर दी.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
मृतक की पहचान 50 साल के ज़ाकिर के तौर पर हुई.
नई दिल्ली:

उत्तरी पश्चिमी दिल्ली के गौतमपुरी इलाके में एक  शख्स की हत्या कर उसके शव को फ्रिज में रख दिया गया. इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक हत्या की वजह लूट है. उत्तर पूर्वी दिल्ली के डीसीपी संजय सेन के अनुसार शुक्रवार की शाम करीब 7.15 बजे एक शख्स ने पीसीआर कॉल कर बताया कि उसका रिश्तेदार फोन नहीं उठा रहा है. सीलमपुर थाने की पुलिस जब उस शख्स के गौतमपुरी स्थित मकान में पहुंची तो पाया कि उसका शव फ्रिज के अंदर भरा हुआ था. हल्का सा फ्रिज खोलने से ही शव दिखाई दे रहा था.

पुलिस ने दो आरोपियों को दबोचा

मृतक की पहचान 50 साल के ज़ाकिर के तौर पर हुई. क्राइम और एफएसएल टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच की. जांच में पता चला कि मृतक ज़ाकिर घर में अकेला रह रहा था. जबकि उसकी पत्नी और बच्चे थोड़ी दूरी पर अलग रहते थे. ज़ाकिर के सिर पर किसी बड़ी चीज से हमला किया गया था. उसके सिर पर कई चोटें थीं. सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी जांच के बाद पुलिस ने इस मामले में 2 आरोपियों आबिद हुसैन और जाहिद को गिरफ्तार कर लिया है. 

लूट की नीयत से पहुंचे थे बदमाश

दोनों ने अपना जुर्म कबूल करते हुए बताया कि उन्हें पता चला था कि ज़ाकिर के यहां काफी नगदी और गहने रखे हैं ,इसलिए वो लूटपाट के इरादे से गए थे. जब ज़ाकिर ने इसका विरोध किया और उन्होंने हथौड़े से सिर पर कई वार कर उसकी हत्या कर दी और उसका शव फ्रिज में छिपा दिया और भाग गए. पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर 4 लाख रुपये कैश, लाखों के गहने बरामद किए हैं.

यह भी पढ़ें -
-- मंकीपॉक्स ग्लोबल हेल्थ इमरजेंसी घोषित, बढ़ते मामलों को देखते हुए WHO ने उठाया कदम
-- मेरठ : कांवड़ तोड़ने के आरोप में पुलिस चौकी में जमकर तोड़फोड़, वीडियो हो रहा वायरल

Featured Video Of The Day
Bharat Ki Baat Batata Hoon Full Episode: Pakistan-Taliban में आर-पार, भीषण होगी जंग? | Syed Suhail
Topics mentioned in this article