जालंधर में पुलिस और बिश्नोई गैंग के बीच मुठभेड़, दो गुर्गे चढ़े हत्थे

गिरफ्तार किए गए गुर्गों के खिलाफ जबरन वसूली, हत्या, आर्म्स एक्ट और एनडीपीएस एक्ट सहित कई मामले दर्ज हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
हथियार और कारतूस भी बरामद

लॉरेंस बिश्नोई गैंग पिछले कुछ दिनों से देशभर में काफी सुर्खियां बटोर रहा है. रंगदारी का मामला हो या फिर किसी को जान से मारने की धमकी का. ऐसे मामलों में शक की सुई लॉरेंस बिश्ननोई गैंग पर जाकर ठहरती है. इस बीच खबर आ रही है कि कमिश्नरेट पुलिस ने जालंधर में कुख्यात 'बिश्नोई गैंग' से जुड़े दो लोगों का पीछा करने के बाद धर दबोचा. इस धरपकड़ के दौरान गोलीबारी भी हुई.

हथियार और कारतूस बरामद

पुलिस ने संदिग्धों से तीन हथियार और कई कारतूस बरामद किए. पीछा करने के दौरान संदिग्धों द्वारा उन पर गोली चलाने के बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई में गोलियां चलाईं. गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों के खिलाफ जबरन वसूली, हत्या, आर्म्स एक्ट और एनडीपीएस एक्ट सहित कई मामले दर्ज हैं. पुलिस गिरोह की गतिविधियों और कनेक्शनों के बारे में और अधिक जानकारी प्राप्त करने के लिए अपनी जांच जारी रखे हुए है.

बिश्नोई के साथी संपत की भी हो चुकी गिरफ्तारी

इससे पहले हिसार स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने मंगलवार को लॉरेंस बिश्नोई के साथी संपत नेहरा को गिरफ्तार किया है. इसके बाद उसे हांसी कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे एक दिन की रिमांड पर भेज दिया है. स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने लॉरेंस के साथी संपत नेहरा को बठिंडा जेल से प्रोडक्शन वारंट पर लिया था. कोर्ट ने सुनवाई करते हुए पुलिस से कहा कि 27 नवंबर (बुधवार को) शाम 4 बजे से पहले संपत नेहरा को दोबारा अदालत में पेश किया जाए.

Featured Video Of The Day
IND Vs PAK BREAKING News: Pakistan से India की जीत के बाद देशभर में ऐसे मनाया जा रहा है जश्न