8 करोड़ की कोकीन को गोलियों में भर निगला, ड्रग तस्करी करते हुए मुंबई में ऐसे दबोचा गया विदेशी शख्स

यात्री को एनडीपीएस एक्ट, 1985 के अंतर्गत गिरफ्तार कर लिया गया है. कस्टम विभाग ने बताया कि मामले की विस्तृत जांच जारी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुंबई:

मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर कस्टम अधिकारियों ने करीब 8 करोड़ की कोकीन जब्त की है. इस मामले में एक शख्स को गिरफ्तार भी किया गया है. गिरफ्तार किया गया शख्स विदेशी नागरिक है, उसकी के पास से करीब 8.66 करोड़ रुपये की अवैध कोकीन जब्त की है. जब्त की गई कोकीन का कुल वजन 866 ग्राम है. यह कार्रवाई उस समय हुई जब यूआर430 फ्लाइट से 24 मई को मुंबई पहुंचे एक विदेशी यात्री को कस्टम अधिकारियों ने संदेह के आधार पर रोका.

कैसे पकड़ा गया विदेशी शख्स

पूछताछ के दौरान यात्री के व्यवहार में घबराहट और बेचैनी देखी गई. शक के आधार पर उसकी गहन जांच की गई और मेडिकल जांच में यह सामने आया कि उसने कई पीले रंग की गोलियां निगली थीं. बाद में डॉक्टरों की निगरानी में की गई प्रक्रिया के दौरान 28 मई को पंचनामा के तहत यात्री के शरीर से कुल 866 ग्राम सफेद पाउडरनुमा पदार्थ बरामद किया गया, जो कोकीन होने का संदेह है.

कस्टम विभाग की तरफ से जांच जारी

जब्त किए गए मादक पदार्थ की अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत 8 करोड़ 66 लाख रुपये बताई जा रही है. यात्री को एनडीपीएस एक्ट, 1985 के अंतर्गत गिरफ्तार कर लिया गया है. कस्टम विभाग ने बताया कि मामले की विस्तृत जांच जारी है. यह कार्रवाई कस्टम विभाग की सतर्कता और प्रोफाइलिंग तकनीकों की सफलता को दर्शाती है, जिससे अंतरराष्ट्रीय तस्करी के प्रयासों पर लगातार लगाम लगाई जा रही है.

Featured Video Of The Day
Dhanteras: क्यों लगातार महंगा हो रहा सोना-चांदी?Gold Silver Price | Shubhankar Mishra| Sarafa Market