हरियाणा : नकली मैगी मसाला बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़, मालिक गिरफ्तार, मसालों के पैकेट जब्त

खाद्य आपूर्ति विभाग द्वारा मैगी मसाला के सैंपल लेकर लैब भिजवा दिए गए हैं. रिपोर्ट आने पर खाद्य आपूर्ति विभाग द्वारा भी आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
मामले में शामिल आरोपी के अन्य साथियों के खिलाफ कानून के तहत उचित कार्रवाई की जाएगी.(प्रतीकात्मक तस्वीर)
फरीदाबाद:

क्राइम ब्रांच बदरपुर बॉर्डर ने शहर के पल्ला एरिया में नकली मैगी मसाला बनाने वाले शख्स को गिरफ्तार किया है. नकली मसाल बनाने वाली फैक्ट्री का उद्भेन करते हुए पुलिस ने 19,200 पीस नकली मैगी मसाला सहित पैकिंग मशीन व मैगी मसाला के खाली रैपर बरामद भी किए हैं. फरीदाबाद डीसीपी क्राइम मुकेश कुमार मल्होत्रा के निर्देश पर कार्रवाई करते हुए क्राइम ब्रांच बदरपुर बॉर्डर प्रभारी इंस्पेक्टर संदीप कुमार की टीम ने फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है.  

पुलिस के अनुसार गिरफ्तार किए गए आरोपी का नाम ललित (40) है, जो पलवल के बामणी खेड़ा गांव का रहने वाला है. फिलहाल वो फरीदाबाद के पल्ला एरिया में रह रहा था. क्राइम ब्रांच की टीम को गुप्त सूचना मिली कि आरोपी पल्ला एरिया के नवीन नगर रोड़ पर नकली मैगी मसाला बनाने का काम करता है और ब्रांडेड कंपनियों के रैपर में इसे डालकर मार्केट में सप्लाई करता है. सूचना पर तुरंत कार्रवाई करते हुए क्राइम ब्रांच की टीम ने खाद्य आपूर्ति विभाग को इसकी सूचना दी जिसके बाद फूड सप्लाई ऑफिसर सचिन शर्मा अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे.

क्राइम ब्रांच और एफएसओ टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए नकली मैगी मसाला बनाने वाली फैक्ट्री पर रेड डाली. फैक्ट्री से प्लास्टिक के एक कट्टे में भरा खुला नकली मैगी मसाला और 5 कट्टों में भरे नकली मैगी मसाला के 19,200 पैकेट और पैकिंग मशीन व मसाला के खाली रैपर बरामद किए गए. आरोपी को मौके से काबू किया गया. पूछताछ करने पर वह कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया जिसके बाद आरोपी के खिलाफ पुलिस थाना पल्ला में धोखाधड़ी और नकली खाद्य पदार्थ बनाने की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज करके मामले की जांच शुरू की गई.  

खाद्य आपूर्ति विभाग द्वारा मैगी मसाला के सैंपल लेकर लैब भिजवा दिए गए हैं. रिपोर्ट आने पर खाद्य आपूर्ति विभाग द्वारा भी आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. वहीं, पुलिस द्वारा आरोपी को अदालत में पेश करके 2 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है. प्राथमिक पूछताछ में सामने आया कि आरोपी नकली मैगी बनाने का सामान और रैपर दिल्ली से लेकर आता था और उसमें मसाला डालकर मार्केट में सप्लाई करता था. आरोपी से मामले में गहनता से पूछताछ की जा रही है. मामले में शामिल आरोपी के अन्य साथियों के खिलाफ कानून के तहत उचित कार्रवाई की जाएगी.

यह भी पढ़ें -
-- VIDEO: गरीब सुना रहा था अपना दुख...मुस्कुराकर चल दिए यूपी के डिप्टी CM
-- ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी और उनकी पत्नी को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत

VIDEO: योगेंद्र यादव ने SKM की कॉर्डिनेशन कमेटी से दिया इस्तीफा, NDTV को बताई ये वजह

Advertisement
Featured Video Of The Day
Himachal में Monsoon की तबाही, कांगड़ा-ऊना में IMD का रेड अलर्ट | Kachehri With Shubhankar Mishra
Topics mentioned in this article