UP: पीलीभीत में गैंगरेप के बाद जिंदा जलाई गई लड़की की आज हुई मौत, 12 दिन लड़ती रही जिंदगी की जंग

पीलीभीत जिले के माधोटांडा क्षेत्र में वारदात सात सितंबर को हुई थी, इस मामले में एफआईआर 10 सितंबर को दर्ज की गई थी

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश (UP) के पीलीभीत (Pilibhit) जिले में दो लोगों द्वारा कथित रूप से गैंग रेप (Gangrape) करने के बाद आग लगा देने से बुरी तरह जख्मी हुई लड़की की आज मौत हो गई. यह वारदात सात सितंबर को हुई थी. इस मामले में एफआईआर 10 सितंबर को दर्ज की गई थी. जीवन के लिए 12 दिन संघर्ष करने के पश्चात आखिर पीड़ित लड़की की मौत हो गई. पुलिस ने मामले के दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. पीलीभीत पुलिस के मुताबिक लड़की की आज मौत हो गई. लखनऊ के एक अस्पताल में उसकी मौत हुई. उसके शव को अंतिम संस्कार के लिए पीलीभीत ले जाया गया है.

बताया जाता है कि आरोपियों ने कथित रूप से लड़की के साथ बलात्कार करने के बाद उस पर डीजल डालकर आग लगा दी थी. पीड़ित लड़की को लखनऊ के एक अस्पताल में भर्ती किया गया था. उसका 12 दिन तक इलाज चला, लेकिन उसे बचाया नहीं जा सका. लड़की का शव पोस्ट मार्टम के बाद उसके परिवार को सौंप दिया गया. 

पीलीभीत पुलिस के मुताबिक थाना माधोटांडा क्षेत्र के अंतर्गत एक व्यक्ति की तहरीर के आधार पर उसकी पुत्री के साथ बलात्कार कर तेल छिड़ककर जलाने की घटना के संबंध में थाना माधोटांडा में मुकदमा दर्ज किया गया था. इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया. मामले में आगे की कानूनी कार्यवाही जारी है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Chhattisgarh Naxal Encounter: जिनके सफ़ाए से बस्तर में टूट जाएगी नक्सलवाद की कमर | NDTV Explainer
Topics mentioned in this article