डॉक्टर को यूं तो लोग दूसरे भगवान का दूसरा रूप मानते हैं, न सिर्फ डॉक्टर बल्कि पूरे मेडिकल स्टाफ को ही लोग सम्मान भरी नजरों से देखते हैं. वहीं डॉक्टर्स भी लोगों के इलाज को अपना फर्ज मानकर जिम्मेदारी से निभाते हैं. लेकिन संत कबीर नगर जनपद में एक ऐसा मामला चौकाने वाला आया है, जहां उसने अपने काले कारनामों की वजह से इस पवित्र पेशे को कलंकित करने का काम किया.
डॉक्टर के कई पोर्न वीडियो वायरल
खलीलाबाद CHC अधीक्षक डॉ वरुणेश दुबे के कई पोर्न वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. डॉक्टर की इस काली करतूत का भंडाफोड़ कोई और नहीं बल्कि उसकी पत्नी ने ही किया. पत्नी ने अपने डॉक्टर पति की कारगुज़ारियों से तंग आकर तमाम वीडियो मीडिया कर्मियों को दिए. वहीं अफसरों से शिकायत कर पति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग भी की. डॉक्टर की पत्नी आज एसपी संत कबीर नगर से मिली, तब डॉक्टर के खिलाफ केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई में पुलिस जुट गई है.
डॉक्टर की पत्नी ने पुलिस को दी तहरीर में लिखा है कि वह अपने पति के साथ ही रहती थी. लेकिन पति डॉ. वरुणेश, जो कि सीएचसी खलीलाबाद अधीक्षक के साथ जेल के भी डॉक्टर है, उनके द्वारा मुझे जबरन गोरखपुर के आवास पर छोड़ दिया था. जब मैं यहां आने को बोलती तो वो झगड़ा लड़ाई करते रहते थे. डॉक्टर की पत्नी ने बताया कि डॉ वरुणेश अपने सरकारी आवास पर साज श्रृंगार कर एक लड़के को बुलाते थे और उसके साथ पोर्न वीडियो बनाकर उसे इंटरनेट पर अपलोड कर पैसे कमाते थे.
सच मालूम होने पर डॉक्टर ने पत्नी को पीटा
जब मुझे यह बात पता चली तो वो मुझे मारने पीटने पर आ गए, जब उन्होंने मुझे बहुत मारा तो मैंने पुलिस की मदद ली और जिला कारागार के आवास पर आई तो मेरे पति ने वहां पर एक लड़के से ताला लगवा दिया, मैं चाहती हूं कि प्रशासन मेरी मदद करे ताकि मैं कारागार के आवास का ताला खोलवा कर रंगे हाथ सबूत निकालूं, अगर यह काम अभी जल्द से जल्द नहीं हुआ तो मेरे पति सारे सबूत मिटा देंगे.
वहीं पूरे मामले पर एडिशनल एसपी सुशील कुमार सिंह ने बताया कि एक महिला द्वारा तहरीर मिली है, उस महिला ने बताया कि उसका पति ट्रांस जेंडर है और कुछ लड़कों को अपने आवास पर बुलाकर पोर्न वीडियो बनाकर इंटरनेट पर अपलोड करते हैं. पत्नी द्वारा पूछने पर पत्नी और उनके परिजनों के साथ मारपीट की. इस मामले में तहरीर प्राप्त होने के बाद केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है.
(NDTV के लिए पंकज गुप्ता की रिपोर्ट)